Новости рынков

Новости рынков | Налоговики пытаются собрать налог на расходы

ВС РФ выступил против начисления «налога на расходы»

www.rg.ru/2015/11/11/nalog.html

www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/vs-rf-vystupil-protiv-nachisleniya-naloga-na-raskhody-1000907249

Вот так копишь, копишь, делаешь крупную покупку — а тебя обвиняют в получении «неявных доходов». Вот как это называется? Радует то, что в итоге правда победила. Но так как у нас нет прецедентного права — этот случай ничего не даёт и если на кого-то выйдут налоговики с подобными претензиями, придётся аж в верховном суде доказывать, что ты не верблюд.

 
★3
31 комментарий
В начале нулевых купил ВАЗ «семёрку» — одну из самых дешёвых моделей на рынке. Вызывали в налоговую, спрашивали откуда взял так много денег.
avatar
*ево что суд запретил. Была-бы надежда наказать коррупционеров. Все чаще убеждаюсь что это мафиозное государство. Какая еще правда победила нахер? Победили те кто ворует миллионами и миллиардами, т.е. мафия опять победила — волки в овечьих шкурах…
avatar
FXTrading, ничего бы не было в надежде наказать коррупционеров. Это будет лишь тотальный и полный совок. И описанный случай — наглядное тому подтверждение, прицепились к обычному человеку с накоплениями чуть выше среднего, а не к чиновнику или крышующему силовику. А у последних, благодаря нашему любимому государству, уже белые зарплаты такие огромные, что и скрывать никакие расходы нет нужды.
в европе и сша крупные покупки являются основанием для уплаты ндфл. а да, у них демократия — им  можно, а у нас  кровавый режим — нам нельзя.
avatar
Eu-Gin, так это получается двойное налогооблажение

13% уже вычитывают с зарплаты
Ок. Честно работаешь, копишь-копишь, покупаешь машину/квартиру — плати снова 13%
Бред 
Думай Головой, покажи декларацию, докажи, что накопил, и свободен. а как еще со взяточниками и неплательщиками бороться, проповеди им читать?
p.s. в лондоне знатно всех нагнули. арестовали счета и попросили обосновать происхождение денег. а в декларациях-то копейки указаны — вот и завыли ребята о произволе. 
avatar
Eu-Gin, Правильно… Набрал взяток, заплати с них налоги и спи спокойно!
avatar
сергей, чтобы заплатить налог со взятки нужно доказать, что взятка получена легально.
avatar
Eu-Gin, Это легко… Раньше гангстеры прачечные открывали… Ну народ принес постирать бельишко… настирали на миллион долларов… Все по чесноку: чеки, расход порошка, воды…
avatar
сергей, правильно, открывали легальные бизнесы, то есть, возвращали бабло из теневого в легальный оборот и, тем самым, обеспечивали рост экономики.
avatar
Eu-Gin, прачечные — «легальные бизнесы» — ты совсем дурак? А чем тогда хуже те, кто тратят свои, допустим даже нелегальные, деньги? — они тоже тем самым возвращают их в легальный оборот; так что напротив — поощрять их надо;) А вот если, допустим, человек получил зарплату и положил к себе в тумбочку — то он, по такой логике, махинатор — увел деньги из легального оборота в теневой — надо его прижать к ногтю! =)
Eu-Gin, ага, и унитаз принеси, и жопу покажи, а туалетную бумагу все равно не дадут © -)) 
«покажи», да «докажи» — я ж сказал уже — залупу тебе на воротник! =) — ты чем слушаешь? :) 
Думай Головой, какие там 13%… мало того… купил квартиру/машину еще налоги на имущество платишь раз в год… продал, заплати с продажи(или с разницы)… По мелочевке покупаешь плати НДС, Акциз, таможенную пошлину…
avatar
Думай Головой, много роскоши покупают на ЗАРПЛАТУ?
pokupashka, смотря на какую, был тут топик помню человек спрашивал куда ему деньги девать, мол лям в месяц получает не знает куда сунуть.
avatar
pokupashka, да. особенно на московскую зарплату — можно машину каждые три года менять на новую без всяких кредитов 
Думай Головой, это роскошь? у нас в мухосрани 100-150 тоже можешь лады гранты раз в полгода менять, заменить машину раз в 3 года это не роскошь, вот люстра за лям, беговая дорожка за лям, диван за два и т.д. попробуй это с зарплаты менять как положено по срокам эксплуатации зарплату в лям мало кто будет платить больше года-трех, это деньги за организацию процесса
pokupashka, налоговики, которые вычитывали пени из пенсии инвалида сочли автомобиль роскошью
pokupashka, 
«это роскошь? у нас в мухосрани 100-150 тоже можешь лады гранты раз в полгода менять, заменить машину раз в 3 года это не роскошь»
налоговики, однако, как мы видим, считают иначе
Думай Головой, ну дак а на бирже что? тоже привел кровные с зп после уплаты 13%, получил с них же прибыль опять плати=)
avatar
Семен Семечкин, так я ничего не имею против 13% с продажи имущества. А тут за покупку трясут
Eu-Gin, залупу тебе на воротник, лох -)
Лёва Соловейчик, и вам того же, толерантный вы наш.)) сразу видно истинного европейца. ватничек не жмет, нет?
avatar
Тимур Акперов, правильный конечно, платить налоги с миллионов долларов нужно. Миллион долларов может быть например в имуществе, т.е. незаконно заработанные деньги переходят в имущество. Тот кто их чесно заработал тот подтвердит что это легальные доходы, а мафия не докажет никогда !

Странно только то, что опять конституционный суд как и со смертной казнью (которую он отменил) отменил возможность требовать уплаты налогов с покупок.

Мафия уже везде?
avatar
Тимур Акперов, странно другое что эти urodi там сидят… Пока они там сидят ничего не улучшится в России, и численность населеления упадет до уровня пустыни… За предложения легализовывать мафию надо сажать, вместе с ней (мой подход разделяет 99% всего европейского а американского населения, двери гуантанамо открыты для вас).
avatar
Тимур Акперов, вы похоже не совсем адекватны, свобода у вас есть есть? У вас запрещают партии и митинги и еще дохера чего запрещают, если вы это называете свободой, свободу вы не видели значит никогда! Покритикуйте евродасов потом узнаете какая у вас свобода слова… Вы думаете что мафия вам что-то даст (кредиты которые вы вспомнили, инвестиции,  то что введут прогрессивную систему налогообложения )? Мафия не давала вам это 15 лет, и никогда не даст. А после revoluciy  в России всегда становилось лучше.
avatar

теги блога Думай Головой

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн