Новости рынков

Новости рынков | Единый налог для малого бизнеса может вырасти на 15,9%

    • 05 ноября 2015, 14:18
    • |
    • ussault
  • Еще
КАК ЖЕ ЗАДРАЛИ ЭТИ КОММУНИСТЫ!!!!!Единый налог для малого бизнеса может вырасти на 15,9%https://news.mail.ru/economics/23863783/?frommail=1
Единый налог для малого бизнеса может вырасти на 15,9%
80 комментариев
crystal, да на всех иформ лентах… охерели совсем… и так зачатки мб… так и их под корень хотят извести…
avatar
crystal, цена вопроса по ЕНВД 10 млрд.руб. в год… для гос-ва это копейки… жлобы из минфина, ссущие ввести прогрессивныЙ подоходный налог
avatar
Кто то сильно хочет что бы народ снова на баррикады вышел
avatar
Михаил, ясно кто — Обама )
Доили доим и будем доить вот лозунг текущей власти.А почему бы и нет В Белоруссии вполне прокатывает уже не первый год.Главное кость бюджетникам подкидывать
avatar
Да неужели? Это он ввёл налог на дороги для дальнобоев и тут енвд он лично ввел.Это прерогатива тарища медведева.
avatar
Михаил, это не царь, это — бояре!!!
incognitus, есть… поверь…
avatar
при Буше такой херни не было ((
avatar
Малый бизнесс нах не нужен гос-ву. Давно пора понять. Нужны рабы.
Если налоги платят не все и не в полном объеме, то те кто их платит, будет платить за всех.

Все же хотят социальных гарантий от государства?
Получите — распишитесь.

Ну и речь идет о ЕНВД. Насколько я помню его вообще хотели ликвидировать т.к. есть альтернатива в виде патентной системы для тех у кого оборот действительно небольшой.
avatar
Дальнобойщики по всей России планируют провести 11 ноября акцию против сбора платы с 12-тонников за проезд по федеральным трассам, Проезд одного километра пути обойдется транспортным компаниям в 3,73 рубля. Ожидается, что такой шаг пополнит в 2016 году дорожный фонд на 40 млрд рублей.
kazanfirst.ru/online/57770
avatar
Dachnik, У меня знакомый ставит в стойло свой мерин актрос до прояснения ситуации.
FXTrading, слишком поверхностное суждение...

Там достаточно видов деятельности чтобы мелкий ИПшник без наемных работников или с минимальным количеством таковых, по сути ремесленник смог зарабатывать на жизнь без лишнего геморроя с отчетностью и налогами.

А вот ЕНВД, это просто золотая жила для крупных предпринимателей с большим оборотом. Чтобы не попадать на ОСНО юриков дробят, а работают они по сути одном и том же объеме. В итоге налогов относительно РЕАЛЬНОГО, а не вмененного оборота платят даже меньше чем мелкий ИПшник на патенте.

Как пример — пассажирские перевозки. 2-3 газели на фирму, и 3-4 фирмы у одного собственника. Попадалова на ОСНО нет, расходы и налоги фиксированы, а все что сверху — в карман.
avatar
incognitus, как нет? ты ларек с шаурмой видел, когда-нибудь, или с продуктами?)) или мясо в ресторанах кушал? кто думаешь привозит им, крестьяне?)
avatar
ussault, а причем тут коммунисты, че они большинство в думе
Шакиров Альберт, а что, ты считаешь, что нет?? по факту национализируют авия, жд, морские перевозки… не говоря уже о банках, уничтожают малый бизнес… плановая экономика… начало… все по полочкам, народ в расход. Едро- та же КПСС…
avatar
incognitus, не все закупают в АШАНЕ, у нас в городе берут у мелких посредников, АШАН не выписывает ветеринарных справок, если тебе интересно) Какие сказки… я сам занимаюсь не сколькими видами деятельности… всю бухгалтерию выгодно вести честно, если ты хочешь кредит по нормальным условиям… а думать так, что вокруг воруют и ведут левую бухгалтерию- так это отмазка, чтобы ничего не делать, ходя по офисам интерпола)
avatar
FXTrading, какая разница как они называются… факт на лицо…
avatar
FXTrading, ЕДРО- это КПСС… почитай проекты последних законов… термины не так важны… Почитай лозунги, хотя бы, той же Справедливой России… Под ширмой демократии, скрыты явные посылы, к возвращению СССР… впринципе ВВ так и хочет, по его словам… увеличить пенсии и зп за счет уничтожения малого бизнеса перед выборами… создание госкорпораций… после него опять те же олигархи появятся, что и в 90-е… ты считаешь, что мы хорошо жили в СССР? когда уничтожалось все личное, ради мифического «общественного блага» А в верхах также тусили…
avatar
ussault, да ВВ возвращает Россию к советской экономическй системе — гос капитализма. С одним нюансом: бизнес будет принадлежать чиновникам + гос. корпорации. Другим будет нельзя заниматься бизнесом, батраков не хватает.

Времена НЭПа закончились, повторились времена Ленинского НЭПа с точностью, теперь начинаются Сталинское его закрытие.


Только новый СССР будет с платной медициной и образованием — и бешенной плутократией.
avatar
MyProfit, Ну да… он по типу Китайской экономики хочет создать… только где она сейчас… времена НЭПа прошли… к сожалению…
avatar
FXTrading, Если слона назвать змеей, то он не перестанет быть слоном…
avatar
incognitus, так обнулите вообще налоги малому бизесу… люди сами себя крмят и потенциально развавают нормальную экономику, а про фирмы однодневки это передергивание, если есть такое, то есть законы… не нужно добропорядочного предпринимателя автоматом в преступники записывать… он наоборот вершина человеческого общества и всем нужно на него равнятся, а не грызть семки за бюджетные деньги!
avatar
FXTrading, есть эмуляция едра и приложения на нем виде провославных коммунистов, цирковых либералов и ручных социалистов…
avatar
incognitus, я вам о законах а вы о беззаконии… таким же образом все говорят о либерастах, дерьмократах, фашистах но ни один не понимает, что такое либерал, демократ и националист.
В иных странах малый бизнес нормально существует порой является локомотивом экономики… и я говорю что бизнесмен это звучит гордо, а вор должен сидеть в тюрьме.
avatar
с 15 ноября фуры будут платить 3,74 рубля/км пробега по дорогам. Готовьтесь к повышению цен!!

И банкротству оставшихся коммерческих перевозчиков.
avatar
Olleg, какое нет погрузки, тебе говорят — из за налога. Мой знакомый фурщк, тоже ставит на прикол фуру, пока не будет ясности.

Он зарегался под этот побор за пробег, а ответа о регистрации так и не пришло. платить штрафы в 40 000 рублей с рейса ему не с руки.

Так, что Олег, твои кремлевские хозяева верно бизнес разрушают, видать к 2017 году новую йеволюцию хотят замутить?
avatar
Olleg, чего считать-то? Приведи пример.

или ты считаешь, что мзда с фур приведет к их лучшей жизни?
avatar
Olleg, 3,73 руб/км пробега с фур.
avatar
Olleg, не 3700 с 1000, а 7400, ты забыл обратную дорожку к дому.

И 1000 км, это с фур детский сад у меня знакомый по 2-3 тыс км бегает, и уже рентабельность не такая и высокая!

И это + к соляре и другим поборам.

А что там Вован — забыл как обещал, что подъем цен на соляру отменит налог транспртный с фур?

Цену подняли, а налоги оставили. Не хорошо обманывать свой народ-то!!!
avatar
Olleg, дороги надо строить нормальные, тогда разбивать будут меньше. И меньше воровать с дорог.
avatar
Olleg, попутный груз всегда отбивает только соляру, тебе никто наценку за пробег платить не собирается.
avatar
Olleg, ты согласен платить лишнее бабло государству, которое его разворует, а я нет. и все.
avatar
MyProfit, этот бот оправдает всё чтобы не сделал путин и его друганы, завтра по телевайзеру скажут всем приседать два раза и ку говорить перед четланами, будет обеими руками ЗА.
avatar
incognitus, я о том, о чем сказал, законы есть, объекты тоже. Но ваше мнение понял… все безкультурные дибилы… может внешнее управление вам нужно?!
avatar
Олег, походу владелец ТК?
avatar

теги блога ussault

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн