Новости рынков

Новости рынков | Микрон вошёл в ОЭЗ с проектами производства чипов 65-45-28 нм и собственной территорией

    • 23 сентября 2015, 14:49
    • |
    • SMA
  • Еще
http://sdelanounas.ru/blogs/68130/

 проект одобрен


в перспективе с 2017 по 2020 Ввести производства на собственные чипы 28 нм, 16 нм,10 нм.     
6 комментариев
Они сдурели? 28 нм они не освоят, а если и освоят, то продукты будут проигрывать аналогам. Выращивание кристаллов это ооочень сложная тема, в которую даже Китай не суется, Япония плетется в хвосте, заказывая чипы на Тайване и в Сша.
avatar
Pit Becker, освоить то они может и освоят, только кому это нах надо? Куда они эти чипы будут засовывать? В Зелеке с 80 годов, помню, периодически всплывают разные проекты и что? Все покрывается тиной. В 2000-х участвовал в перепродаже площадей, как раз недалеко от Микрона, в которых в 80-90 народ работал. Не припомню, чтобы какое то помещение арендовала или купила фирма, связанная с наукой и высокотехнологичными производствами.
avatar
avatar
Pit Becker, В Зеленограде еще во времена Союза кристаллы выращивали.
www.elma-m.com/ru/about/technologies
avatar
Слишком хорошо для правды…
avatar
Работаю в консалтинге. Почти два года занимались у микрона постановкой и автоматизацией управленческого учета, бюджетирования и системы KPI, хотя все это можно, при желании, сделать на 3-4 месяца, в итоге разошлись не очень хорошо. Постоянно тянут кота за хвост, амбиции большие, а действий ноль. Технологические процессы у них поставлены более-менее адекватно, но оптимизировать они их не пытаются. Как написал Pit Becker о том, что их продукты будут проигрывать аналогам, вопрос, скорей, во времени, пока микрон будут запускать данную технологию про производству чипов, в том же США уже найдут способ удешевить себестоимость производства и будут продавать дешевле, или вообще изобретут что-нибудь покруче.
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн