Новости рынков

Новости рынков | Самые привлекательные российские компании (Barclays)

21.05.2015. Источник: Quote.rbc.ru
Самые привлекательные российские компании (Barclays)В пятерку самых привлекательных корпораций региона CEEMEA вошли четыре российские компании. Это РУСАЛ, М.Видео, «Норильский никель» и «Башнефть»

Акции российских компаний являются одними из самых привлекательных в регионе Центральной и Восточной Европы, Африки и Ближнего Востока (CEEMEA), полагают аналитики Barclays. В опубликованном в среду обзоре CEEMEA Equity Quant Screen они представили самые привлекательные компании этого региона с точки зрения доходности инвестиций. В 20-ку лучших вошли 11 российских акций.

Перспективными стали акции, у которых статистически рассчитанная доходность от инвестиций превышает ее фундаментальное значение. По мнению аналитиков, чем больше разница между двумя этими показателями, тем более привлекательны акции компании.

По итогам анализа, эксперты Barclays составили рейтинг 20 самых привлекательных и непривлекательных для инвестиций компаний. В пятерку самых привлекательных корпораций региона CEEMEA вошли четыре российские компании. Это РУСАЛ, М.Видео, «Норильский никель» и «Башнефть». Кроме них в 20-тке также АЛРОСА, «Северсталь», «Магнит», «Евраз», НОВАТЭК, Polyus Gold, Polymetal International и «Мегафон».


 http://stocks.investfunds.ru/news/75731/

теги блога cMoTpuTeJIb

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн