Новости рынков

Новости рынков | ЦБ начал наводить порядок на рынке форекс

    • 21 мая 2015, 11:16
    • |
    • Kocty
  • Еще
Центробанк начал публиковать проекты нормативных документов к закону о форекс. Одно из первых требований – внутренний учет. Форекс-дилеры должны с октября вести учет и отражать изменения по всем заключаемым сделкам, предоставлять эту информацию регулятору и хранить ее, говорится в пояснительной записке регулятора к документу.

 «Непрерывно учитывать» нужно всю информацию о контрагентах, заявках, денежных средствах, котировках, обязательствах, обеспечении, финансовых результатах заключенных договоров и др.

 Сейчас форекс-дилеры не предоставляют российскому регулятору информацию о сделках.

«Предусмотренные новые правовые условия потребуют финансовых и временных затрат, надеюсь, что все компании справятся», – говорит предправления ЦРФИН (СРО форекс-брокеров) Вадим Виноградов.

Вести учет и предоставлять отчетность регулятору с октября нереально, категоричен вице-президент ГК «Телетрейд» Дмитрий Дригайло: «Постараться родить ребенка за пять месяцев, конечно, можно, но он будет сильно недоношенный».

Источник
 

  • Ключевые слова:
  • forex
★1
7 комментариев
Довольно крупный столичный «Метробанк» заявил о частичной приостановке обслуживания клиентов — временно не будут работать пластиковые карты и открываться новые счета. Когда операции возобновятся, пока не известно. Об этом говорится на сайте самой финансовой организации.
Надо будет выводить все до октября)))
avatar
MIDAS, да, кухни не упустят такой возможности всех развести и уйти с рынка
Думаю основная задумка — переделать кухни в фондовых брокеров Московской биржи, а то их новая задумка с фондовым рынком не сильно пользуется популярностью.
avatar
Kocty, но для тех, кто привык куражить смартлаб, это будет большая потеря…
Kocty, мы от вашей мосбиржи бежим, а нас за яйца пытаются притащить играться в эти говнопапирки.
avatar
«Постараться родить ребенка за пять месяцев, конечно, можно, но он будет сильно недоношенный».

Особенно тяжело тем, что только прикидывался бабой, а на деле — трансвестит или переодетый гей…

теги блога Kocty

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн