Новости рынков

Новости рынков | Украина подписала соглашение о гарантиях США на $1 млрд для выпуска евробондов

КИЕВ (Рейтер) — Украина, переживающая экономический кризис на фоне вооруженного конфликта с пророссийскими сепаратистами на востоке, подписала соглашение о госгарантиях США на сумму $1 миллиард, благодаря которым Киев планирует выпустить новые евробонды.

«Наше правительство нацелено, как сейчас, так и в будущем на выполнение критериев для получения этого финансирования», — сказала министр финансов Украины Наталия Яресько после подписания документов.

В конце апреля министр финансов сказала, что гарантии позволят Украине до конца мая привлечь на международных рынках $1 миллиард через размещение облигаций.

Соглашение также подписали директор миссии американского агентства USAID Джед Бартон и посол США в Украине Джеффри Пайетт, напомнивший, что Вашингтон готов рассмотреть вопрос о предоставлении гарантий еще на $1 миллиард до конца 2015 года.

В мае прошлого года Украина, лишенная из-за войны доступа на рынки капитала, благодаря первым кредитным гарантиям США на аналогичную сумму смогла разместить пятилетние евробонды на $1 миллиард с беспрецедентно низкой ставкой купона — 1,844 процента годовых.

Деньги помогли переживающей экономический кризис стране справиться с погашением внешних долгов в прошлом году.

 ru.reuters.com/article/businessNews/idRUKBN0O31P920150518

    3 комментария
    дык они этот жалкий ярду уже ГОД мусолят!!!
    avatar
    на безрыбье и сам раком встанешь, как говорится)))
    И это даже не настоящие деньги, а только гарантии!!! Интересно сколько все эти продажные чиновники получают от пиндосов за свою политику, в 10 раз больше)))))))))))

    теги блога risk monitor

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн