Новости рынков

Новости рынков | Новости 23.11.11

    • 23 ноября 2011, 09:09
    • |
    • Lion
  • Еще


Над Dexia снова нависла угроза коллапса — ВС. Всё о финансовых рынках.
Разработанная в октябре программа спасения франко-бельгийского банка Dexia, вероятно, находится под угрозой срыва, как наперебой сообщают сегодня СМИ со ссылкой на бельгийское издание De Standaard.
www.spekulant.ru/news/53863.html

Вести Экономика ― Испания разместила краткосрочные облигации
Испания выпустила на рынок долги на 3 и 6 месяцев. Для нового правительства это первое размещение, и очевидно, блин вышел комом.
www.vestifinance.ru/articles/4055

Вести Экономика ― МВФ запустил новый механизм кредитования
Международный валютный фонд решил активнее вмешаться в борьбу с долговым кризисом в еврозоне. Чтобы «прервать распространение инфекции», фонд будет осуществлять краткосрочные займы европейским странам.
www.vestifinance.ru/articles/4064

ВЕДОМОСТИ — Европейские банки сворачивают кредитование
Банки еврозоны решили прекратить экспансию за пределы национальных рынков. Это уже заметили в России
www.vedomosti.ru/finance/news/1431876/chuzhim_deneg_ne_davat

ИТАР-ТАСС: Еврокомиссия потребовала от пяти стран-членов ЕС срочного принятия мер по сокращению бюджетного дефицита
Эти уведомления получили Бельгия, Польша, Венгрия, Кипр и Мальта, которые, по мнению комиссии, сталкиваются с наиболее серьезными бюджетными проблемами.
www.itar-tass.com/c1/278803.html

Новое стресс-тестирование американских банков ФРС проведет с учетом роста безработицы, снижения ВВП и падения цен на жилье — - новости — Финмаркет
При этом шести крупнейшим банкам: Bank of America Corp., Citigroup Inc., Goldman Sachs Group Inc., J.P. Morgan Chase & Co., Morgan Stanley, Wells Fargo & Co. — при проведении стресс-теста дополнительно придется учесть также гипотетическую возможность глобального шока, связанного с полномасштабным кризисом в Европе.
www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=2567331

Центробанк США должен принять дополнительные меры по стимулированию экономики США — некоторые руководители ФРС — - новости — Финмаркет
Как указано в протоколе заседания: «Ряд участников указали на свою уверенность в том, что, исходя из прогноза экономики, могут потребоваться дополнительные меры по стимулированию». При этом было обращено внимание на то, что дальнейшее смягчение политики будет более эффективным в том случае, если оно будет проводиться в контексте объявленных инициатив.
www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=2567319

К 2020 году нефтяные компании буду перерабатывать до 40% добываемой в России нефти :: Статьи :: РБК daily
В настоящее время нефтепереработка в России выгоднее, чем экспорт нефти, отмечает аналитик ИФД «КапиталЪ» Виталий Крюков. Однако государство в последнее время сильно вмешивается во внутренний рынок, сдерживая цены на неф­тепродукты и искажая нетбэки.
www.rbcdaily.ru/2011/11/23/tek/562949982115973

ОГК-3 разместит депозиты в банке «Россия», совладельцем которого является Юрий Ковальчук :: Статьи :: РБК daily
Почему «Интер РАО» решила поменять операционный банк ОГК-3, в компании не поясняют. Связь между компанией и кредитными организациями прослеживается на «семейном уровне».
Читать полностью: www.rbcdaily.ru/2011/11/23/tek/562949982115919
www.rbcdaily.ru/2011/11/23/tek/562949982115919

Банки.ру | Сумма исчезнувших из MF Global денег удвоилась / Мониторинг банковской прессы / Мониторинг банковской прессы
С клиентских счетов американской брокерской компании MF Global, обанкротившейся месяц назад, исчезло около $1,2 млрд — почти вдвое больше, чем предполагалось ранее. Об этом в понедельник заявил уполномоченный по ликвидации MF Global Джеймс Гидденс.
www.banki.ru/news/bankpress/?id=3400090

Вести Экономика ― Провал «Суперкомитета» и его последствия
Суперкомитет США провалил суперзадачу. Партии не смогли договориться о сокращении дефицита. Это может обернуться замедлением экономической активности и снижением рейтинга страны. Ну а в первую очередь — потерей доверия инвесторов и избирателей.
www.vestifinance.ru/articles/4018

Банки.ру | Японцы создают супербиржу, чтобы успешно конкурировать с Китаем / Мониторинг банковской прессы / Мониторинг банковской прессы
Токийская фондовая биржа официально объявила о намерении приобрести контрольный пакет торговой площадки в Осаке за 1,68 млрд долл. Как считают эксперты, намерение расширить бизнес является отчаянной попыткой токийской площадки справиться с сокращением объе­ма торгов и новых размещений, а также повысить свои шансы в конкурентной борьбе с фондовым рынком Китая.
www.banki.ru/news/bankpress/?id=3400070

Кризис по-китайски — Slon.ru
Сможет ли Китай спасти мировую экономику, как это было в 2009?
slon.ru/economics/krizis_po_kitayski-713569.xhtml

ВЕДОМОСТИ — Роберт Шиллер: Экономика мозга
Экономика находится на пороге революции, эпицентр которой расположен в неожиданной области: в медицинских институтах и их исследовательских подразделениях.
www.vedomosti.ru/opinion/news/1431840/ekonomika_mozga

 ВЗГЛЯД / На армию и инфраструктуру
Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон о федеральном бюджете на 2012 год и плановый период 2013–2014 годов. Закон вызвал жаркую дискуссию: по сути, он был одобрен только «Единой Россией», другие партии предъявили к бюджету серию претензий. Самые крупные траты бюджета – на армию и инфраструктурные проекты.
vz.ru/economy/2011/11/22/540643.html

Вести Экономика ― Хусейн аль-Шахристани: Ирак станет ведущим поставщиком ОПЕК
Ирак планирует совершить настоящую революцию на нефтяном рынке. За шесть лет власти страны обещают «догнать и перегнать» по уровню добычи лидера ОПЕК — Саудовскую Аравию.
www.vestifinance.ru/articles/4036

spydell — Ждать ли апокалипсиса? Опрос
Интересно, возможно ли глобальное падение активов тогда, как в общем то его все ждут? Не просто падение из серии «упали, выкупили», а так как в 2008, чтобы полететь и не подняться несколько месяцев, а может и лет?
spydell.livejournal.com/398049.html

Егор Сусин: Экономика — ВВП США пересмотрели с понижением
Годовой прирост ВВП на 1.5% был обусловлен в основном потребительскими расходами, которые и дали экономике эти 1.5%, экспорт прибавил 0.8%, валовые инвестиции прибавили 0.1%, но это было компенсировано ростом импорта (-0.3%), сокращением госрасходов (-0.5%).
ugfx.livejournal.com/963928.html

Егор Сусин: Экономика — Лондонский Сити обуял страх )
Банк Англии опубликовал очередной обзор системных рисков, делает он это с кризиса и вот зафиксировал ужас в глазах лондонских финансистов,
ugfx.livejournal.com/964109.html

Долгосрочные перспективы доллара США
Оценим их с помощью данных COT-отчета. Все комментарии приведены непосредственно на рисунках. Графики недельные.
mfd.ru/blogs/posts/view/?id=902







теги блога Lion

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн