Новости рынков

Новости рынков | Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "Об организованных торгах"

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал сегодня Федеральный закон «Об организованных торгах», принятый Госдумой 2 ноября и одобренный Советом Федерации 9 ноября 2011 года. 

Федеральный закон направлен на регулирование отношений, возникающих на организованных торгах на товарном и (или) финансовом рынках, установление требований к организаторам и участникам таких торгов, определение основ государственного регулирования деятельности по проведению организованных торгов и контроля за её осуществлением. Данный закон устанавливает требования к договору об оказании услуг по проведению организованных торгов и правилам организованных торгов.

Регламентируются правовое положение организаторов торговли и основы допуска лиц к участию в организованных торгах. В частности, устанавливаются требования к организаторам торговли, их органам управления, работникам и учредителям (участникам). Федеральным законом определяется порядок проведения организованных торгов, устанавливаются особенности заключения на организованных торгах договоров с центральным контрагентом и клиринговым брокером.


Кроме того, законом регламентируются основы государственного регулирования и государственного контроля за осуществлением деятельности по проведению организованных торгов. Детализируются полномочия федерального органа исполнительной власти в области финансовых рынков и устанавливаются правовые основы лицензирования бирж и торговых систем.
 
источник: www.finam.ru/analysis/newsitem61095/
 
 
PS: Есть те кто разбирался в юридической подоплеке закона? Будет ли меньше бардака после его подписания ?
★1
2 комментария
Как показывает практика, в нашей стране после принятия новых законов бардака становится только больше
Проф участники отзовитесь, что для Вас этот закон? ожидаете каких нибудь изменений?
avatar

теги блога Николай

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн