Новости рынков

Новости рынков | Путин: деловой климат в России улучшился

    • 07 апреля 2015, 17:44
    • |
    • SMA
  • Еще
http://ria.ru/economy/20150407/1057154273.html

Однако малый и средний бизнес развивается по-прежнему медленно, заявил президент России Владимир Путин. Он добавил, что этот бизнес представлен прежде всего индивидуальными предпринимателями и микропредприятиями.

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин во вторник заявил, что деловой климат в России улучшился, но малый и средний бизнес развивается медленно.

«Малый и средний бизнес развивается по-прежнему медленно. Он представлен прежде всего индивидуальными предпринимателями и микропредприятиями. Его вклад в ВВП в стране не превышает 21%», — сказал Путин на заседании Госсовета.

Президент РФ отметил, что в других странах с развитой экономикой эта доля составляет 50 и более процентов.

3 комментария
Улучшился… :))

avatar
да-да, смотрел: много интересных предложений. Наш рынок сам по себе слабый, ну за исключением столичного и рынков мегаполисов. Да и еще с учетом внешних факторов региональные рынки еще больше зажимаются, причем уже не один год. Стоимость участия порой доходит до десятков миллионов (это я на примере розничной торговли), а доходность сейчас околонулевая или минусовая, многие сворачиваются (… а кто-то считает трейдинг рискованным делом)) В любом случае нужно стимулировать спрос, через гос.заказ это будет или еще как-то. Вспомните Сочи: всей страной строили, строительная отрасль расцвела, зарплаты в отрасли выросли. Только эти деньги ушли через потребление в рост цен — И ВСЁ!
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн