Новости рынков

Новости рынков | Сбербанк счел неприемлемым предложение по "Мечелу"


Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU – Сбербанк изучил предложения по «Мечелу», и эти предложения неприемлемы, заявил журналистам глава Сбербанка Герман Греф.

«Изучили, пока мы не видим для себя ничего интересного. Сейчас я как раз еду на встречу с Rothschild, но предложение для нас неприемлемо», — сказал он.

Сбербанк получил новые предложения от «Мечела» 26 марта.

Сбербанк является одним из крупнейших кредиторов «Мечела» наряду с ВТБ и Газпромбанком, на долю которых приходится половина долгов меткомпании (по состоянию на конец января чистый долг группы — $6,3 млрд).

Как сообщалось, руководство ВТБ и «Мечела» 17 марта провели переговоры о реструктуризации задолженности меткомпании. По словам представителя кредитора, «Мечел» выступил с конструктивными предложениями. На текущий момент существует возможность для дальнейшего диалога, стороны продолжают работать над поиском выхода из ситуации, заявляли в ВТБ.

ВТБ 7 марта уведомил через СМИ кредиторов «Мечела» о предстоящем обращении в суд с заявлением о несостоятельности компании. После публикации банк через месяц обратится в арбитражный суд по месту регистрации «Мечела», но в течение этого времени ВТБ видит «возможность для конструктивного диалога кредиторов с компанией „Мечел“ с целью урегулирования долга металлургической компанией». В свою очередь в «Мечеле» заявляли, что надеются на успех переговоров по реструктуризации своих долгов.

Ранее сообщалось, что «Мечел» привлек Rothschild Group в качестве посредника для переговоров с кредиторами, и ожидается, что в ближайшее время будет разработан новый план реструктуризации долга компании.

www.interfax.ru/business/433770

1 комментарий
ГОГа жути нагоняет перед встречей с Rothschild. Прямо как в мыльной опере: интрига должна сохраняться до конца.

теги блога Dr. Кризис

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн