Новости рынков

Новости рынков | Новости 18.11.11

    • 18 ноября 2011, 09:16
    • |
    • Lion
  • Еще
Вести Экономика ― Fitch: Италия, похоже, вступила в рецессию!
Экономика Италии «вероятно, вступила в фазу рецессии», а непростая обстановка в еврозоне еще больше усложняет задачи правительства Марио Монти. Об этом заявили эксперты Fitch. Международное рейтинговое агентство выпустило отдельный доклад по ситуации в Италии.
www.vestifinance.ru/articles/3912

ИТАР-ТАСС: Итальянский сенат выразил вотум доверия новому правительству Марио Монти
Это голосование — часть необходимых формальных процедур, предусмотренных законом для вхождения в силу исполнительного органа Италии.
www.itar-tass.com/c1/275037.html

S&P поднял рейтинг Бразилии на одну ступень до BBB / Новости / Blogberg.ru
Brazil’s credit rating was raised one level by Standard & Poor’s, matching a move by Moody’s Investors Service earlier this year
blogberg.ru/blog/news/35362.html

 ВЗГЛЯД / Хотят делиться

С парадоксальным на первый взгляд заявлением выступила в конгрессе США группа американских миллионеров: они требуют повышения налогов, и в первую очередь для них самих. Таким образом, полагают они, будет соблюдена социальная справедливость. Такие идеи поддерживают богачи не только Соединенных Штатов.
vz.ru/economy/2011/11/17/539473.html

Программа премьера Марио Монти по сокращению госрасходов не обрадовала итальянцев :: Статьи :: РБК daily
В своей речи он раскрыл не так много деталей, дав понять, что новое правительство сосредоточится на выполнении пакета мер экономии, принятого еще при администрации Сильвио Берлускони. Тем не менее он дал понять, что последует ряд прочих фискальных мер, например будет снижена налоговая нагрузка на предприятия, что должно поощрить их на создание новых рабочих мест
www.rbcdaily.ru/2011/11/18/world/562949982076169

Банки.ру | Между Саркози и Меркель обостряются противоречия по вопросу борьбы с кризисом в зоне евро / Мониторинг банковской прессы / Мониторинг банковской прессы
В вопросах противодействия долговому кризису в зоне евро канцлер ФРГ Ангела Меркель и французский президент Николя Саркози на политической сцене демонстрируют трогательное единодушие, однако за кулисами все выглядит далеко не так гладко.
www.banki.ru/news/bankpress/?id=3388019

Ъ-Газета — ВТБ получил стандартный убыток

Российская отчетность снова исказила его финансовый результат до антирекорда
www.kommersant.ru/doc/1818315

Банки.ру | В спасении Банка Москвы должны поучаствовать его акционеры и кредиторы / Мониторинг банковской прессы / Мониторинг банковской прессы
В Банке России возмущаются размером поддержки, которую пришлось направить на спасение Банка Москвы, акционером которого стала группа ВТБ. В ЦБ предлагают спасать системно значимые банки за счет их акционеров и кредиторов, а не только государства.
www.banki.ru/news/bankpress/?id=3388031

Германия не будет импортировать электроэнергию с российских АЭС | Экономика | Deutsche Welle | 17.11.2011
А вот идея председателя правления ОАО «Интер РАО ЕЭС» Бориса Ковальчука осталась поначалу практически незамеченной. В интервью немецкой газете деловых кругов Handelsblatt Ковальчук предложил напрямую поставлять в Германию электричество, которое будет вырабатывать атомная электростанция в Калининградской области
www.dw-world.de/dw/article/0,,15539430,00.html?maca=rus-rss-ru-eco-6382-rdf

ВЕДОМОСТИ — «Лукойл» снова меняет приоритеты
«Лукойл» вновь меняет приоритеты: с 2012 г. компания откажется от накоплений и сосредоточится на росте добычи
www.vedomosti.ru/companies/news/1425184/rabota_nad_oshibkami

ВЕДОМОСТИ — «Газпром» достучался до европейских домохозяек
За счет чего был рост, каким он будет дальше и почему указаны только четыре страны, в меморандуме не уточняется. Отказались от дополнительных комментариев и представители «Газпром
www.vedomosti.ru/companies/news/1425185/gazprom_beret_evropu

Минприроды предложило без конкурса отдать «Газпрому» и «Роснефти» девять шельфовых месторождений :: Статьи :: РБК daily
Государство в этом году успеет передать российским госкомпаниям еще несколько нефтегазовых месторождений. Минприроды предложило без проведения конкурсов и аукционов отдать «Газпрому» лицензионные участки в Якутии, а «Роснефти» — на шельфе Охотского моря.
www.rbcdaily.ru/2011/11/18/tek/562949982076146

РТС начинает использовать цены валютного рынка ММВБ на рынке FORTS и для расчёта индексов РТС — Фондовая биржа РТС | Новости
18 ноября 2011 года вступает в силу новая редакция методики расчета индикативного курса доллара США к российскому рублю, утвержденная ОАО «РТС» 9 ноября 2011 года.
www.rts.ru/a23257

ВЕДОМОСТИ — Негосударственные пенсионные фонды поделятся с клиентами не только прибылью
Негосударственным пенсионным фондам разрешат разносить убытки, полученные в 2011 г. от инвестирования пенсионных накоплений, по счетам застрахованных.
www.vedomosti.ru/finance/news/1425213/ubytok_v_zakone

ЦБР прoчит эконoмикe РФ длинный кризис | НОВОСТИ БИЗНЕСА И ЭКОНОМИКИ | Reuters
Я на ближайшее будущее не вижу каких-либо ухудшений для российской экономики со стороны внешнего шока, но кризис будет длинным и рассчитывать на возврат модели роста, которая была в первое десятилетие этого века, думаю не стоит, рост будет более скромным, инфляция будет меньше
ru.reuters.com/article/businessNews/idRUMSE7AG0C120111117

Банк Snoras национализировали для защиты вкладчиков и банковской системы Литвы — премьер — АЭИ «ПРАЙМ»
Один из крупнейших в Литве коммерческих банков Snoras был национализирован государством для того, чтобы защитить вкладчиков банка и всю банковскую систему республик
www.1prime.ru/news/0/%7BF03D1E24-5A4A-4E7A-82B3-797F9B1C8C70%7D.uif

Ъ-Online — Владельца Convers Group отмыли от литовского бизнеса
Решение о национализации литовского банка Snoras поставило крест на планах его контролирующего акционера Владимира Антонова развивать бизнес в регионе
www.kommersant.ru/doc/1818514

Индекс глобализации: Россия деградировала последние 5 лет — Slon.ru
Мир не так глобализован, как нам порой кажется, утверждают авторы исследования «Индекс развития международных связей» (Global Connectedness Index), сделанного по заказу логистической компании DHL.
slon.ru/economics/indeks_globalizatsii_rossiya_degradirovala_poslednie_5_let-703218.xhtml

Вести Экономика ― Чарльз Виплош: «Нам нужна смелость, что бы решить наши проблемы»
О том, как воспрепятствовать распространению кризиса в мире и как решать общеевропейские проблемы, нам рассказал Чарльз Виплош — профессор экономики Высшего института международных исследований в Женеве.
www.vestifinance.ru/articles/3886

Расписание аукционов облигаций
Сейчас главной темой на рынке продолжает оставаться европейский долговой рынок.
Завтра, а может быть сегодня последует повышение маржинальных требований со стороны LCH.Clearnet в отношении испанских долговых бумаг.
mfd.ru/blogs/posts/view/?id=880

RM: Экономика и финансы — Рынки надеются исключительно на ЕЦБ в вопросе разрешения европейского долгового кризиса.
Достаточно спокойный торговый день выдался в четверг. Валютные пары на рынке торговались диапазонно, не делая резких движений ни в одну из сторон, на фоне отсутствия каких-либо значимых как статистических, так и фундаментальных данных.
rmfx.livejournal.com/97905.html

RM: Экономика и финансы — Кто же на самом деле покупает итальянские облигации?
На неделе ЕЦБ опубликовал свой портфель бумаг, который вырос до 186.8 млрд. евро, что всего лишь на 3.8 млрд. евро больше предыдущего. В тоже самое время вполне понятно, что подобных объемов совершенно недостаточно, чтобы держать итальянский долговой рынок и не давать ему и дальше падать. Так кто же покупает итальянские бонды?
rmfx.livejournal.com/97686.html

spydell — Продолжение банкета ))
Запомните простую вещь – реальная причина никогда не отображается в официальных СМИ, либо отображается, но после того, как движение рынка произошло. Для рынка, точнее для тех, кто управляет трендами нет новостей.
spydell.livejournal.com/396844.html

Егор Сусин: Экономика — На рынке жилья США продолжается стагнация
Закладки новых домов в США за октябрь практически не изменились, составив 628 тыс. домов в годовом исчислении, но данные за сентябрь были пересмотрены с понижением.
ugfx.livejournal.com/959543.html

Егор Сусин: Экономика — Озаботились китайской угрозой
Пекин уже давно не хочет мириться со статусом поставщика дешевой рабочей силы для нужд мирового производства, говорится в годовом отчете комиссии Конгресса по вопросам экономики и безопасности в американо-китайских отношениях.
ugfx.livejournal.com/959330.html

ru_economics: Обнародована шокирующая правда об истинной статистике в России.
Бывший директор НИИ статистики Василий Симчера со словами: «Надоело врать!» представил реальные данные.
ru-economics.livejournal.com/870152.html


теги блога Lion

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн