Новости рынков

Новости рынков | США готовят остановку котировок драгоценных металлов и фиксацию официального курса доллара

    • 04 января 2015, 13:24
    • |
    • lob55
  • Еще
Полностью здесь:      www.imperiya.by/economics2-23600.html     Источник: Les États-Unis préparent la fin de la cotation des métaux précieux et verrouillent le cours officiel du dollar

С 22 декабря 2014 года колебания курсов драгоценных металлов, которые на самом деле не были свободны от вмешательства, будут строго ограничены на американских рынках. Следовательно, стоимость доллара, выраженная в золоте, официально становится постоянной величиной, хотя на практике будет невозможно получить ни одной унции золота за любую гору долларов.

С 11 декабря регулятор рынков срочной торговли объявил об этих новых изменениях для двух основных рынков, Comex (Commodity Exchange) и Nymex (New York Mercantile Exchange) через правило №589, озаглавленное «Специальные ограничения колебаний цен» [1]. Смысл этого манёвра ловко замаскирован техническими деталями: сложной сеткой допустимых колебаний, выраженных в абсолютных значениях (а не в процентных долях), и разными ценовыми диапазонами для разных металлов, поскольку очевидно, что одна и та же абсолютная величина (например, 100 долларов) не соответствует одной и той же доле унции, скажем, для меди и платины.

 

★1
5 комментариев
… было уже…
avatar
calnago, РАЗА 2-3 ТОЧНО
avatar
«на практике будет невозможно получить ни одной унции золота за любую гору долларов»- тогда зачем нужна такая валюта, на которую невозможно купить… Вам не кажется, что это из области абсурда?
avatar
С 22 декабря 2014 — так сделали или только пугают?
Андрей Вячеславович (Ganesh), давно так сделали, на фортс — ввели планки и теперь на целую кучу рублей невозможно купить ни одного доллара.
avatar

теги блога lob55

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн