Новости рынков

Новости рынков | Австрия отказалась продавать газ Украине

    • 12 августа 2014, 16:14
    • |
    • laki
  • Еще
ВЕНА, 12 августа. /ПРАЙМ/. Австрийская нефтегазовая компания OMV не будет осуществлять реверс газа на Украину в ущерб поставкам основным партнерам. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель правления концерна Герхард Роисс.
«Даже если у нас есть возможность краткосрочно осуществлять более маржинальные поставки другим потребителям, мы этого делать не будем», — сказал он, отвечая на вопрос о том, готова ли OMV производить реверсные поставки газа на Украину.
«Мы считаем необходимым в первую очередь выполнять обязательства перед нашими партнерами, с которым нас связывают 45-летние обязательства», — подчеркнул Роисс. «Наш приоритет — надежное снабжение тех партнеров, которые нам доверяют на протяжении многих лет», — добавил он.


 1prime.ru/gas/20140812/789945206.html
12 комментариев
Топоры и пилы в украине теперь в порядке очереди по талонам продавать будут.
avatar
Это не правда! Так не бывает! Украина — это Европа! Они просто обязаны помогать европейцам! Иначе мы придём к ним! Это вброс!
avatar
Австрия не основной поставщик реверсного газа в Украину
avatar
Nothear, но мысль высказывают правильную…
avatar
Они не понимают риски, Украина зимой перекроет все вентили кроме реверсных, остальной газ конфискует, так что Австрия быстро может передумать.
avatar
Nothear, гоавный вентиль на российской территории — воровать не получится))
avatar
Бендеры весь газ у гейропы своруют и будут счастливы(правда недолго-их гейропа раком быстро поставит).
avatar
Вентиль перекроют при любом раскладе, ведь так хозяин(Америка) распорядился, Америке пох на ЕС ей главное свой сланцевый газ пристроить и заодно из Европы подстилку сделать(хотя они и так шестерят нормально, но видно не достаточно), а может америкосы добиваются добычи сланцевого газа в Украине, а чё и газ рядом и рынок сбыта, так можно еще и своё оборудование для добычи скидывать. Газ перекроют это точно
avatar
Кизяк, только кизяк спасёт урков руины.
avatar
Батька-Лукашенко опять руки погреет…
avatar
Виктор ~, Может это он все и замутил. И майдан организовал, и сепаратов спонсирует… Мстит за то, что Белоруссия всегда была 2-ой после Украины.
avatar
ab_trader, ой, это уж конспирология сильно высокого полета. Сейчас просто батьке «поперло», все товары с Европы будут в Белоруссии дешевле и с просьбой «please take it». Нейтралитет внутри таможенного союза. Бреееед. «Путин всех переиграл»… ржунимагу.
avatar

теги блога laki

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн