Новости рынков

Новости рынков | Потери ЕС от запрета на импорт в Россию могут достичь 12 млрд евро

    • 07 августа 2014, 18:05
    • |
    • McDuck
  • Еще
     Потери ЕС от введения запрета на поставки продовольствия в Россию могут достичь 12 млрд евро, заявил посол ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас в интервью радиостанции «Говорит Москва».
«Мы говорим о существенных суммах, примерно о 12 миллиардах экспорта. Мы еще не проанализировали предметно конкретные товары, которые станут объектом санкций, но это может достигать до 12 миллиардов евро», — сказал Ушацкас.
10 комментариев
Дорого всем обходится «Демократия на Украине»…
Это не Сирия с Ливией и Иранон…
avatar
пусть свою жрачку на мульярды своей любимой обезьянке отвезут
Просто уже неприлично сидеть и молчать…
avatar
Копенгаген. 7 августа. ИНТЕРФАКС-АФИ — Крупнейший в мире оператор контейнерных перевозок A.P. Moller-Maersk A/S выступает против всех внешнеторговых санкций, кем бы они ни вводились, поскольку их последствия являются непредсказуемыми, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление пресс-секретаря Maersk Миккеля Эльбека Линнета.

волосы на головах евродерьмократов, зашевелились от ужаса, куда они встряли.
avatar
...- Российские сельхозпроизводители смогут обеспечить жителей страны необходимыми продуктами?

— Нет, потому что правительство России последние 20 лет работало с единственной целью – остановить все виды производства в РФ. На полках в магазинах в Екатеринбурге в среднем около 9% местной, свердловской продукции, еще есть товары из других регионов России, так что в среднем мы обеспечиваем себя на 50-60%. И сейчас, сколько бы ни было инвестиций в сельское хозяйство, какие бы преференции ни получили фермеры, ситуация быстро не изменится. Есть природный, биологический цикл: чтобы появились сады, их нужно сначала заложить, и только на четвертый-пятый год можно будет собирать урожай абрикос, слив и тому подобного. Конечно, были времена, когда мы и без яблок жили, так что от новых правил мы не вымрем, но привычку иметь на столе фрукты всевозможные, может быть, чуть-чуть подзабудем.

— Может быть, сейчас ситуация в сельском хозяйстве начнет меняться хотя бы постепенно?

— Только не сейчас, сейчас не время. Все разумное делается в мирное тихое и хорошее время. Сейчас время спешки, а спешка хороша только при ловле блох.

— Какие решения российского правительства, на ваш взгляд, вредят развитию сельского хозяйства внутри страны?

— Я считаю, идет умышленное уничтожение любого вида производства в глубинке, в малых городах. Мы не ленивые, мы хотим работать и не отказываемся никогда от земли. Но у нас просто именем РФ забирают орудия труда, никакой отечественной сельхозтехники не разрешают производить. Самая дорогая электроэнергия – для села. 63 региона России признаны непригодными для ведения сельского хозяйства, а это значит, что ни один банк не выдаст мне кредит на развитие там хозяйства. Минеральные удобрения приравняли к взрывоопасным веществам, и мы теперь не имеем права их использовать. С 1 мая 2014 года в личных подсобных хозяйствах российскому крестьянину запретили держать живность, кроме хорьков, морских свинок, собачек, кошечек. И как мы теперь накормим страну, если издан указ об ограничении ввоза продуктов, но перед этим не отменили 70% законодательства, которое запрещает или мешает работать российским фермерам. Я думаю, Владимир Владимирович [Путин] просто должен посмотреть на окружение и понять, что последние действия правительства с его желаниями совершенно расходятся. Потому что я не верю, что президент хочет нам плохого, и желает своему народу жить вот так.

Урапатриоты, а вы знаете это интервью с кем???
Между прочим Василий Мельниченко, вполне себе наивный но грамотный человек, реальный патриот и Путинец.
avatar
Виктор ~, а на полках магазинов юга России 90% продукции местной. А на качатке — 0 местной. И что это должно Вам сказать?
avatar
Petr S, а чья на камчатке продукция? ЕС? США? Из Китая ничего не запрещали. А морепродукты на камчатке тоже не местные?
avatar
Petr S, про 90% местной продукции на юге России вранье. Вы зайдите в Краснодаре в «Магнит» самый, что ни на есть местный магазин и зацените продуктовку! Конечно местного больше, чем где либо но не более 60%.
avatar
Хм… мы тока за Юкос должны 50 млрд… то есть-весь ЕС не будет поставлять продукты и потеряет лишь 12 млрд, а мы должны выплатить по какому то непонятному суду 50????
Ничего-мы еще на тачки запрет наложим и ихние лекарства (они геномодифицированные все)
avatar
Иван Иванов, вот на автомобили запрет так просто не пройдет. Люди могут многое простить, но не пересадки опять на вазы
avatar

теги блога McDuck

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн