Новости рынков

Новости рынков | ВЭБ: санкции США ограничат выдачу кредитов малому и среднему бизнесу

    • 18 июля 2014, 07:08
    • |
    • laki
  • Еще
Это может негативно сказаться и на обеспечении социальной стабильности, считает глава банка Владимир Дмитриев
Рынок кредитования для малого и среднего бизнеса России сузится, прогнозирует глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев. Причиной этому, по его словам, станут американские санкции против банковского сектора нашей страны. Банкира цитирует ИТАР-ТАСС.
Дмитриев пояснил, что ВЭБ занимается, в том числе, финансированием региональных банков через Банк поддержки малого и среднего бизнеса, которые, в свою очередь, работают с малым и средним предпринимательством. Сужение рынка кредитования этого сегмента, по мнению главы банка, может негативно сказаться и на «обеспечении социальной стабильности».
Напомним, что США ввели новые санкции против ВЭБа и Газпромбанка. В Центробанке РФ считают, что они носят ограниченный характер. Несмотря на это, реакция рынков на действия Америки была очень бурной: открытие началось с падения, а курс доллара пробил отметку в 35 рублей.



 www.bfm.ru/news/265621
6 комментариев
А ВЭБ их вообще выдавал??? малому и среднему… чет Дмитриев зарапортовался
avatar
Виктор ~, да, у них есть соответствующая программа, они в ней выступают, как банк 2-го уровня. Практически все кредитование МСБ происходит на деньги ВЭБа (условия банков те же, что и в программе)
avatar
taxfreelt®, хватит срать в каждом топике, Ваша позиция касаемо РФ всем давно ясна.
avatar
Да ладно вам ребята ссориться! Зато крымнаш! Потерпить лет десять стагнации…
Силуанов будет пострашнее санкций
avatar

теги блога laki

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн