Новости рынков

Новости рынков | Стоимость золота снижается на фоне укрепления доллара после выхода данных по рынку труда США.

(Я бы не сказал)

 
Количество новых обращений за пособием по безработице немного уменьшилось на прошлой неделе, что указывает на улучшение ситуации на рынке труда.
Департамент труда заявил: с учетом сезонных колебаний число первичных заявок на пособие по безработице сократилось за неделю, завершившуюся 21 июня, на 2000 — до уровня 312 000. Экономисты прогнозировали значение данного показателя на отметке 314 тыс.
Между тем, показатель за предыдущую неделю был пересмотрен в сторону повышения на 2000 — до уровня 314 000.
Еще один отчет показал, что американские потребители умерили свои расходы по итогам мая, несмотря на более высокие темпы роста доходов. Об этом было сказано в докладе Министерства торговли.
Согласно данным, с учетом сезонных колебаний объем личных расходов вырос в мае на 0,2% (в месячном выражении). Последний подъем был полностью связан с более высокими ценами и последовал за нулевым изменением в апреле. С учетом инфляции, расходы уменьшились.

Между тем, объем личных доходов повысился в мае на 0,4%. Добавим, что доходы растут уже в течение пяти месяцев подряд, но американцы используют большую долю в качестве сбережений. Экономисты ожидали, что личные расходы вырастут на 0,4%, а личные доходы — на 0,5%.
Индекс цен расходов на личное потребление, который является предпочтительным датчиком инфляции для ФРС, поднялся на 0,2% в мае с апреля. В годовом выражении показатель вырос на 1,8%. Базовый показатель повысился на 0,2% в месячном выражении и на 1,5% годовых.
 
Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX сегодня упала до $1306.8 за унцию.
 
Стоимость золота снижается на фоне укрепления доллара после выхода данных по рынку труда США.
 
  •  
  •  

  •  
  •  
  •  
2 комментария
вляпались в консолидацию
avatar
prescott, да ну… не думаю что долго стоять будем… я шорты пересиживаю :)

теги блога Михаил Ростов Папа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн