Новости рынков

Новости рынков | Новости по ситуации с Украиной без ангажированности 6 июня

    • 06 июня 2014, 19:12
    • |
    • Ralf
  • Еще
Путин неформально пообщался с Порошенко
Президенты двух стран пожали руки при встрече и провели 15-минутную беседу; пресс-служба Франсуа Олланда назвала эту встречу «хрупким прогрессом» — она готовилась несколько дней и держалась в секрете.
Путин неформально пообщался с Порошенко

3,4%

На столько сократился импорт в Россию из стран дальнего зарубежья за январь — май в сравнении с тем же периодом прошлого года, сообщила ФТС. За январь — март, по данным ЦБ, импорт из всех стран был меньше, чем годом ранее, на 5,7% за счет снижения физических объемов при небольшом росте цен. Замедлявшиеся темпы сокращения импорта в мае перешли в рост: на 2,7% к маю 2013 г. Ведомости

HSBC: Курс рубля скоро начнет снижаться
Укрепление российской валюты после снижения процентных ставок ЕЦБ окажется недолгим на фоне стагнации российской экономики, считают в банке HSBC. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Два варианта экспорта восточного газа
Рассматриваются минимум два варианта подключения независимых производителей к экспорту газа с новых восточных месторождений, сообщил участник президентской комиссии по ТЭКу: это либо строительство мощностей за свой счет и выход на покупателя, либо продажа газа «Газпрому» по экспортным ценам. Интерфакс

Кредиты дорожают
Вслед за ростом ключевой ставки ЦБ банки поднимают ставки по кредитам компаниям. Сбербанк снова поднял их на 1-2 процентных пункта. Это еще больше замедлит экономику.
На Сбербанк приходится более трети (38,7%) от общего объема кредитования компаний: 9,2 трлн из 23,8 трлн руб. на 1 апреля.
Новости по ситуации с Украиной без ангажированности 6 июня

Посол вернется к инаугурации
Москва возвращает в Киев посла Михаила Зурабова: это шаг к снижению напряженности, но он не гарантирует улучшения отношений. Зурабов был отозван из Киева 24 февраля — как говорилось в сообщении МИДа, для дальнейших консультаций. В середине марта Киев пошел на ответный шаг: посол Владимир Ельченко уехал после крымского референдума и до сих пор не возвращался. Получить комментарий МИДа Украины вчера не удалось.

РИА Новости. Правительство Украины прогнозирует падение экономики в текущем году на уровне 5%, заявил в пятницу премьер-министр страны Арсений Яценюк.
Ранее он говорил, что ВВП страны снизится на 3%. ЕБРР прогнозирует сокращение экономики Украины на 7%, а агентство Fitch – на 5%.
«Мы прогнозируем в текущем году падение экономики минус 5%, но все будет зависеть также от того, каким образом будут развиваться события на востоке Украины», — сказал Яценюк, выступая с отчетом в парламенте.

Путин, Порошенко и Обама высказались за скорейшее прекращение конфликта на востоке Украины — Песков
«На полях официального завтрака от имени президента Франции по случаю 70-летия высадки союзников Нормандии президент Путин имел краткую беседу на ногах с Франсуа Олландом, Ангелой Меркель и избранным президентом Украины Петром Порошенко. В ходе краткого разговора и Путин, и Порошенко высказались за скорейшее прекращение кровопролития на юго-востоке Украины, а также боевых действий обеих сторон — и со стороны украинских вооруженных сил, а также со стороны сторонников федерализации Украины», — сказал Песков журналистам.

Ополченцы под Славянском в Донецкой области подбили украинский самолет-разведчик, предположительно, Ан-30. «Весь день кружил украинский разведывательный самолет. Ополченцы подбили его — загорелся один двигатель. После этого он развернулся и улетел за черту города», — приводит ИТАР-ТАСС слова представителя народного ополчения. Он также отметил, что над местом возможного падения самолета виден дым.

Украинские военные также наносят удары с установки Град, сообщил «народный мэр» Славянска.

«Украинские силовики стянули к Славянску Донецкой области около 80 танков. Сегодня подбит один, вчера два. Во время танковых атак наносятся удары по блокпостам ополченцев; артиллерия, в том числе и установки Град, отрабатывают по жилым массивам, по центру города. Народные ополченцы продолжают вывозить из города мирных жителей, в том числе и детей» – передает слова Стрелкова группа ВКонтакте.korrespondent.net/

Семерка предупреждает Кремль
Лидеры стран G7 после встречи на саммите в Брюсселе потребовали, чтобы Россия воспрепятствовала проникновению боевиков и поставкам оружия на юго-восток Украины через российскую границу. Иначе ей грозят более жесткие санкции.
Попытка символически изолировать президента Владимира Путина, исключив его из саммита, провалилась. Президент Франции Франсуа Олланд пригласил его на церемонию 70-летия высадки войск союзников в Нормандии. Заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс, который отправился с Обамой в Брюссель, выразил беспокойство из-за двусторонних встреч Путина. «Мы всегда говорили, что не хотим, чтобы другие страны говорили о будущем Украины без главы правительства в Киеве», — сказал он.
Но Олланд настоял на приглашении Путина и отметил, что он согласился приехать даже после того, как был приглашен Порошенко. Он также похвалил героизм советских людей во время борьбы с фашистами. «Мы знаем, что обязаны русскому народу, в то время советскому народу», — сказал Олланд.

Франсуа Олланд заявил, что Франция не откажется от продажи вертолетоносцев «Мистраль» России

Пентагон направит на Украину военных советников для подготовки реформы вооруженных сил
Небольшую группу военных советников намерены направить США на Украину, чтобы определить потребности страны в сфере реформы вооруженных сил, передает слова представителя Пентагона Айлин Лэйнез ИТАР-ТАСС.

Пентагон предупреждает, что Китай быстро наращивает мощь своей военной авиации. Он утверждает, что на самом деле Китай тратит на эти цели не $119,5 млрд, а около $145 млрд — FT.com 


Сводка составлена на основе дайджеста, который Вы можете прочитать в моем блоге или на walltra.de
12 комментариев
ВВП фигу хочет показать, судя по картинке
avatar
На фото у господина Порошенко вид испуганного мопса, еще чуть-чуть, залает и убежит:)) наверное Ангела сказала Пеътро смирно!:) А между тем прижали мишек. Неприятно уже))
avatar
Ralf, каждый видит то, что хочет. У меня другое впечатление от картинки.
avatar
Goliath, а у Вас какое? Страх вперемешку с презрением на лице присутствует точно.
avatar
фото классное. плюсанул
Над Славянском подбит самолет -разведчик АН-30, который весь день кружил над городом
avatar
jelezo, Говорят он оказался АН-26, но не суть.
avatar
jelezo,

Трое летчиков Ан-26, сбитого под Славянском, погибли. Cамолет вез невоенный груз. Сепаратисты сбили его двумя залпами из ПЗРК.
Ан-26 начал падать на жилые кварталы Славянская, но пилоты смогли отвести его в сторону от города.
Некоторые из членов экипажа успели выпрыгнуть из самолета, охваченного пламенем, с парашютом. «Ценой своей жизни экипаж отвел угрозу для жителей Славянска», — говорит Селезнев.

какие мирные демонстранты, которые сбивают самолеты… путин бы таких у себя уже давно утопил в крови
avatar
mlife, кто этому оленю плюс поставил
avatar
скорее всего он смотрит с презрением на одну лживую морду
avatar
mlife
самолет был разведчик, корректировщик огня
Вот последнии минуты переговоров экипажа
пилоты покинули самолет на парашутах
avatar
парашЮтах
avatar

теги блога Ralf

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн