Новости рынков

Новости рынков | Порошенко и Путин пожали руки

The Reuters reporter did not, however, see any handshake between the two men. French diplomats said before the event they would see a handshake as tacit acknowledgement by Putin that he recognizes Poroshenko's legitimacy the day before he is sworn in, opening the door for dialogue.
    11 комментариев
    Офис Олланда:… пожали друг другу руки и договорились провести переговоры о прекращении огня…
    показывают по телеку, Путин стоит один на трибуне, не улыбается, и желваки гуляют((
    неприятный разговор был с Обамой и Меркель
    Константин, Россия своего не упустит.
    Русские не сдаются, сделаем паузу.
    Альфред Хичкок, хочу верить в это.
    Константин, Корреспондент агентства Reuters подтвердил, что Путин и Порошенко обменялись фразами, но сообщил, что не видел их рукопожатия.
    Альфред Хичкок, возможно не пожали. Кличко бы расстроился))
    это позитиф!
    Президент России Владимир Путин кратко пообщался с избранным президентом Украины Петром Порошенко (№1284 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние — $1,3 млрд) и канцлером ФРГ Ангелой Меркель перед завтраком гостей торжеств, приуроченных к 70-летию высадки союзников в Нормандии, передает ИТАР-ТАСС.
    Беседа состоялась, когда лидеры стран направлялись в обеденный зал после совместного фотографирования на ступеньках перед замком Бенувиль.
    Корреспондент агентства Reuters подтвердил, что Путин и Порошенко обменялись фразами, но сообщил, что не видел их рукопожатия.
    Как сообщает AP, «оживленный разговор» между двумя главами государств продолжался около минуты. При этом репортеры не могли услышать то, о чем разговаривают лидеры. О дальнейших планах, в частности, отдельной встречи Путина и Порошенко ничего не сообщалось.
    В администрации французского президента Reuters сообщили, что встреча Путина и Порошенко была спланирована заранее. «Это был нормальный, серьезный разговор между двумя лидерами», — заявил представитель Елисейского дворца. По его словам, в ходе разговора главы государств договорились о том, что в течение нескольких дней необходимо начать всесторонние переговоры по прекращению боевых действий между украинскими правоохранителями и пророссийскими ополченцами на востоке Украины. Они также обсудили необходимые политические шаги по деэскалации кризиса, в том числе признание российской стороной результатов президентских выборов, а также экономические отношения.
    Накануне визита Путина в Нормандию его пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что у российского лидера не запланировано отдельной встречи с избранным украинским президентом в рамках мероприятий во Франции. Сам Путин, отвечая на вопрос, «пожмет ли он руку Порошенко при встрече», подчеркнул, что ни от кого бегать не собирается. «С удовольствием буду общаться с любым из своих коллег», — отметил он.
    Ранее ко встрече с новоизбранным украинским президентом российского лидера призывал президент США Барак Обама. «У Путина есть выбор: отвести войска от границы с Украиной, использовать влияние на сепаратистов, встретиться с избранным президентом Украины и помочь наладить диалог между сторонами конфликта», — заявил Обама. Ангела Меркель, в свою очередь, также призвала Путина к сотрудничеству с Порошенко с целью деэскалации украинского конфликта.
    Читайте подробнее на Forbes.ru: www.forbes.ru/news/259557-putin-kratko-poobshchalsya-s-poroshenko-v-normandii
    на Украину сейчас ноль реакции
    avatar
    Коронация потрошенко:
    avatar
    Rusakov, все нормально-потусят, пожрут, поорут, получат по 700 руб. Картинка на ТВ с народным ликованием обеспечена. Интересно салом угостят или кормить будут амерскими сухпайками? Да, я бы еще приписал: будут наливать горилку 200 гр\рыло.
    avatar

    теги блога старый трейдер

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн