Новости рынков

Новости рынков | Снижение ставки ЕЦБ завтра мажет быть не последним

Марио Драги, скорее всего, намекнет, что любое сокращение процентных ставок на этой неделе не обязательно будет окончательным. ПрезидентЕвропейского центрального банка , вероятно, вновь заявит о своей приверженности держать расходы по займам на текущих или более низких уровнях, считают некоторые аналитики. Хотя окончательное решение не будет принято до завтра, сейчас политики обсуждают сокращение на 10 или 15 базисных пунктов ставок.
ЕЦБ борется с длительным периодом низкой инфляции, который может остановить восстановление экономики Еврозоны. Политики рассматривают введение пакета мер, включая возможность вливания ликвидности для повышения кредитных ресурсов для компаний.
Программа похожая на Схему финансирования кредитования Банка Англииявляется одним из вариантов, обсуждаемых чиновниками. Представитель ЕЦБотказался комментировать политические дискуссии. Решение по 
процентным ставкам будет объявлено в 15:45 мск во Франкфурте завтра и Драги проведет пресс-конференцию 45 минут спустя, где он представит новые макроэкономические прогнозы и может быть объявит о нестандартных мерах.
Чиновники значительно снизили в 2014 году прогноз инфляции до 1% в марте . ЕЦБ повысит прогноз роста на 2016 и сохранит все другие прогнозы в целом неизменными, ожидают экономисты.
Рост экономики Еврозоны ускорится до 1,8% в 2016 году с 1,2% в этом году, заявил ЕЦБ 6 марта. Инфляция будет в среднем на 1,3% в 2015 году и 1,5 % в 2016 году. Драги сказал, что инфляция будет близка к цели ЕЦБ чуть менее 2 процентов к концу 2016 года.
ЕЦБ оставил ключевую процентную ставку без изменений на уровне 0,25 процента на своем последнем заседании 8 мая и ставку по депозитам на нуле. Еще одним доказательства хрупкости экономики, индекс менеджеров по закупкам для производства и услуг в зоне евро снизился до 53,5 в этом месяце. Это по сравнению с первоначальной оценкой 53,9 .
www.fxeuroclub.ru/analitics.php 
1 комментарий
Да ЕЦБ часто мажет)))
avatar

теги блога Joker2012

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн