Новости рынков

Новости рынков | Минфин объяснил падение темпов роста российской экономики

Заместитель министра финансов Сергей Сторчак заявил во вторник, что основной причиной замедления темпов экономического роста России является то, что естественные монополии завершили свои долгосрочные инвестпрограммы.
«Насколько я знаю позицию департамента макроэкономики Минфина, основная причина замедления темпов роста связана с тем, что естественные монополии РФ выполнили свои инвестиционные программы, которые они сформировали лет пять-шесть назад. Они завершились, новых пока нет», — сказал Сторчак.
Он отметил, что строительство газопровода «Северный поток» оказало существенное влияние на темпы роста, как и подготовка к крупным спортивным мероприятиям, в частности, к Олимпиаде в Сочи, передает РИА «Новости».
«Крупные инвестпроекты сыграли большую роль в поддержании высоких темпов роста», — добавил замминистра.
★1
6 комментариев
паразиты сидящие на гос.бюджете зря едят свой хлеб
Нефть тут не причём, ну совсем не причём.
avatar
Инвестпрограммы, сформированные 5-6 лет назад? В самый разгар кризиса? А я то думал! :)
avatar
Сторчак, прикольный дядька, правильные вещи говорит)
avatar
Taxfreelt, они что хочешь объяснят. Из недавнего
«Это не рубль падает — это доллар укрепляется»
avatar
Если нам объяснили про «замедление темпов экономического роста России» то получается что рост всё таки есть и темпы роста хорошие. Просто чуть медленнее стали. Или я чего то не понял тут?
Мне это так представляется. Например экономика каждый год растёт на 1%. Получается что темпы роста равны 0 а сам рост 1%. А если в предыдущий год рост был 2%, а в последующий 1%. То речь может идти только о темпах падения.
Это как в 90-х нам всё время говорили, что темпы роста инфляции снизились. Типа инфляция есть, и скорость у неё хорошая, но вот ускорение уже меньше стало. Если раньше падали без парашюта, то щас падаем, но купол уже раскрылся Типа холява.
avatar

теги блога SV Trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн