Новости рынков

Новости рынков | Кери шмери... Санкции "опять 25".

Соединенные Штаты и Европейский Союз будут готовы ввести против России дополнительные санкции, если она попытается не допустить организации на Украине досрочных президентских выборов, намеченных на 25 мая. Об этом заявил сегодня госсекретарь США Джон Керри на пресс-конференции после переговоров с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

07 мая 2014, 00:08

http://russian.rt.com/article/30880#ixzz30yDjAAkQ


Как сообщает ИТАР-ТАСС, обвинив Россию в невыполнении женевских договоренностей по Украине от 17 апреля, Керри также сообщил, что Соединенные Штаты «крайне обеспокоены попытками пророссийских сепаратистов в Донецке и Луганске 11 мая организовать искусственный и фиктивный референдум». При этом он ошибочно утверждал, что этот референдум проводится по вопросу о независимости, хотя, насколько известно, речь на нем пойдет о федерализации Украины.

Как бы то ни было, Соединенные Штаты, по словам госсекретаря, «решительно отвергают эту незаконную попытку разделить Украину». «Стремление к этому еще больше затруднит деэскалацию напряженности», — сказал Керри, добавив, что «ни одна цивилизованная страна не признает результаты» такого референдума.

Несколькими часами ранее, официальный представитель Госдепа США Джен Псаки также заявила, что Соединённые Штаты не признают референдум в Донецке и Луганске. Официальный представитель Госдепа напомнила, что США рассматривают возможность новых санкций против России, если та захочет помешать президентским выборам 25 мая, объявленным Верховной Радой.
3 комментария
империя зла в своем репертуаре
avatar
О чем можно с ними говорить, если у них президент путает Ирак с Ираном. Я не удивлюсь, если Обама думает, что Украина находится в южной африке…
Bublikk, он не знает, в какой именно части Африки находится Украина…
avatar

теги блога Руслан (Cash_flow)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн