Новости рынков

Новости рынков | Михаил Прохоров исключен из комиссии по модернизации

Президент РФ в рамках ротации состава комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России исключил из нее бывшего лидера «Правого дела» Михаила Прохорова. Кроме того, комиссию покинули Леонид Рейман и Николай Федоров.
Согласно указу «О внесении изменений в состав комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России», подписанному российским лидером накануне, места ушедших членов займут Олег Бударгин, Виктор Вексельберг и Наталья Касперская.
Напомним, что в прошлый четверг в Москве прошли два съезда партии «Правое дело». Прохоров был смещен с поста лидера партии на альтернативном съезде, прошедшем в Центре Международной торговли.

Дальше видимо его ждет участь Ходорковского…
10 комментариев
а как он умудрился так быстро с властью посраться?
avatar
Как как?:) Он задел самого Суркова, а это похлеще Путина.
avatar
Да всё просто, слишком яркий, прямолинейный, с выраженной гражданской позицией. Думаю что многие бы проголосовали за него, в нынешней ситуации, желая перемен. Я не утверждаю что он реально что-либо изменил бы быстро, но и не отрицаю этого. Он всё же был как никак с бизнесом на одной волне, многие бы в него поверили и поддержали, (это про бизнес элиту и средний класс)
avatar
Мне вот интересно Медведеву не стрЁмно по утрам теперь в зеркало смотреть. Публично перед всем миром расписался что он никто и звать его никак. Последнее уважение к нему пропало(
А Прохоров еще прорвется, в нашей жизни надо многое менять.
avatar
Хм… Судя по тому, как активно СМИ из него героя раздувают после этого выхода, точку в этой истории ставить рано… Возможно, что данный кремлевский проект еще не окончен. Делают из него образ мученика, борца с режимом
avatar
аффтар, йопт, ссылку на источник когда научишься вставлять в пост???

www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2011/09/110925_rn_prokhorov_sacked.shtml
avatar
sanches, Можешь поставить мне минус
avatar
у нас такая традиция
путин — президент
олигарха-на кол!
25-Сент-2011 07:13 pm — 10 дней спустя.
Han Solo's smile
Всем привет!

Десять дней назад я обещал сообщить о своих дальнейших планах. Но события этой недели вынуждают меня провести еще ряд консультаций и отложить на какое-то время принятие стратегических решений.

Первое событие — политические решения объявленные вчера на съезде Единой России — были для меня логичны, предсказуемы и ожидаемы. Второе событие – исключение меня из состава комиссии по модернизации при Президенте России – я ожидал с вероятностью 50/50. То, что это произошло, вносит дополнительную ясность в ситуацию.

Когда в 2008 году я стал членом этой комиссии, я был уверен, что ее деятельность будет связана с инновациями и развитием новых технологий и эта деятельность находится вне политики. Я до сих пор считаю, что Президент создал эффективно работающий орган, реально стимулирующий модернизационные процессы в стране. Я и сейчас был готов продолжать работать в комиссии, несмотря на сложившуюся политическую ситуацию.
Konstantin,
он как сталинские «враги народа»
которые даже оклеветав себя после пыток нквд
продолжали клясться в верности вождю и партии родной
жополиз одним словом)
avatar

теги блога Борис Козырев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн