Новости рынков

Новости рынков | Государство спишет ошибочные долги

Ошибочные долги россиян перед государством в размере 30 млрд рублей надо списать, сказал в ходе съезда партии «Единая Россия» премьер-министр России Владимир Путин.
По данным Путина, число ошибочных должников составляет 36 миллионов человек. Премьер предложил Министерству финансов, Федеральной налоговой службе и Госдуме внести соответствующие изменения в закон, чтобы можно было списать ошибочные долги, возникшие до 1 января 2009 года.
Путин также пообещал внедрить справедливую налоговую систему. По его словам, для тех, кто живет «за счет природной ренты» и для тех, кто «занимается инновацией и производством» налоги должны быть разными. Он считает это справдливым, поскольку у второй категории больше рисков.
Помимо этого, премьер заявил, что необходимо ввести прогрессивный налог. Сейчас в России одна из самых низких налоговых ставок в Европе и в мире (13%).
Федеральная служба судебных приставов использует для получения долгов ограничение выезда из страны. Так, за 2010 год ФССП запретила выезд 291 тысяче россиян. В первом полугодии 2011 года приставы лишили права выезда свыше 203 тысяч россиян. Таким образом, при ошибочно начисленном долге, о котором налогоплательщик может и не знать, житель России может получить запрет на выезд за рубеж.

http://news.rambler.ru/11212763/ 
3 комментария
в законе нет понятия «ошибочный долг».
avatar
triplex, «Премьер предложил Министерству финансов, Федеральной налоговой службе и Госдуме внести соответствующие изменения в закон, чтобы можно было списать ошибочные долги, возникшие до 1 января 2009 года.»

БУДЕТ!)))
avatar
получается государство признает, что в свое время попыталось поиметь своих граждан за «просто так»?
avatar

теги блога Борис Козырев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн