Новости рынков

Новости рынков | Совбез ООН считает крымский референдум незаконным

«Ситуация на Украине ухудшается, поскольку назначенный референдум является незаконным», — заявил представитель ООН по итогам консультаций в Совбезе. «Только референдум на территории всей Украины будет считаться легитимным», — добавил он.

Встреча СБ ООН состоялась накануне вечером за закрытыми дверями для обсуждения ситуации на Украине. Эти консультации прошли уже в четвертый раз за последние несколько дней.

Ранее президент США Барак Обама также заявил, что предложенный референдум о статусе Крыма противоречит международному праву и украинской конституции. «Любое обсуждение будущего Украины должно идти при участии законного правительства страны», — приводит «Интерфакс» слова Обамы.

В свою очередь Генпрокуратура Украины подала иск в суд о признании незаконным постановление парламента Крыма о проведении референдума.

«Указанным решением Верховный совет АРК нарушил законодательство, постановление посягает на территориальную целостность Украины, что требует вмешательства органов прокуратуры», — заявили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ведомства.


6 марта Верховный совет Крыма принял решение о вступлении автономии в состав России в качестве субъекта РФ. Этот вопрос будет вынесен на референдум о статусе Крыма, который пройдет 16 марта. В этот же день в Севастополе состоится референдум по вхождению города в состав Российской Федерации.
 
Источник: http://news.mail.ru/politics/17280626/?frommail=1
8 комментариев
Не Совбез ООН считает, а какой-то мутный, никому не известный и не представившийся представитель, побазаривший с такими же мутными в подсобном помещении ООН. В лучшем случае.
Вестников, А Осетия совбезом признана после 2008 года?
avatar
Korolyev1964, Республики Южная Осетия в 2008—2011 гг. была признана Россией[10] и четырьмя другими государствами-членами ООН (Никарагуа, Науру, Венесуэлой и Тувалу)
avatar
мои новости, что «Обама: проведение референдума в Крыму идет вразрез с международным правом» занесли в ОФФТОП smart-lab.ru/blog/offtop/169384.php
avatar
а где оно — законное правительство???… одни прости____ки западные
avatar

теги блога Buy_SubZero

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн