Новости рынков

Новости рынков | Кадыров посмеялся над заявлениями о 28-миллиардном разбалансе

    • 19 декабря 2013, 00:00
    • |
    • Kelevra
  • Еще

Кадыров посмеялся над заявлениями о 28-миллиардном разбалансе



Кадыров посмеялся над заявлениями о 28-миллиардном разбалансеФото

18.12.2013   19:15

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров ставит под сомнение размер обязательств республики перед поставщиками газа. Речь об этом зашла во время пресс-конференции.
«Все эти цифры не обоснованы? – цитирует Кадырова „Интерфакс“. — У меня нет документов, подтверждающих, что Чеченская республика должна „Газпрому“. Я официально заявляю: чтобы израсходовать такой объем газа, нам нужно еще пять таких республик, с заводами, какие были раньше, и с трубами в три раза больше. У нас разбаланс — 28 миллиардов рублей. Это смешно. Аннулировали все, что было во времена Дудаева, а долги остаются. Тогда признавайте, что Дудаев был легитимным президентом, и все звания, что он давал, реальны».
Глава Чечни подчеркнул, что для того, чтобы делать подобные заявления, их необходимо обосновывать. «Так я тоже могу говорить, что „Газпром“ нам сто миллиардов рублей должен», — заявил он.

В свою очередь глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов добавил, что текущие платежи республик по Северному Кавказу не ниже, чем по стране.
В пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз» подтвердили, что на 1 ноября 2013 года величина разбаланса (это поставленный в республику, но не предъявленный к оплате газ) составляет 27,8 миллиарда рублей. На 1 ноября 2013 года просроченная задолженность всех категорий потребителей Чеченской республики составляет порядка 9,5 миллиарда рублей. Текущие поставки оплачиваются на уровне 90% от объема газа, предъявленного к оплате.
Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что почти половина задолженности за газ по России приходится на республики Северного Кавказа. Об этом зашла речь на заседании комиссии по развитию этого федерального округа. Премьер говорил о том, что необходимо срочно принять меры по ликвидации теневого бизнеса в сфере энергоносителей. По словам Медведева, в стране по-прежнему сохраняется большая разница между поставленным и реализованным объемами газа.



http://www.vesti.ru/doc.html?id=1168757&cid=6


8 комментариев
все знают что газ как и деньги чечне аллах дает, поэтому газпром здесь ваще не при чем!
пусть лесом идет
avatar
Веласкес, так когда Кадыров заявил

— «Все эти цифры не обоснованы? – цитирует Кадырова „Интерфакс“. — У меня нет документов, подтверждающих, что Чеченская республика должна

… этим как бы сказал, что Медведев врёт…

«Общая задолженность гарантирующих поставщиков перед поставщиками оптового рынка электроэнергии составляет 24 миллиарда рублей. Рост почти на 5 миллиардов рублей. То есть задолженность не снижается, а выросла. Это безобразие, конечно», — заявил Медведев.
avatar
Рамзан еще забыл добавить: кто вообще такой этот Медведев? Шайтан маленький.
avatar
Lenny, )
avatar
получается когда они воевали газ к ним шёл бесплатно. а теперь предлагают с убитых боевиков удерживать.концы в воду. а возможно и не только газ.ведь оружия они со складов на ярды уволокли и наверное перед этим туда всё самое современное еле успели на склады завезти.
avatar
Да подставили Медведева неплохо сливают его потихоньку
avatar
Максим Гирько,

Глава Татарстана Рустам Минниханов уже в следующем году может сменить Дмитрия Медведева на посту премьер-министра России

18 декабря 2013 | 22:31
Так пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на татарскую прессу. По словам некоторых источников, отмечает издание, Минниханов может возглавить кабинет «если не в начале года, то уж точно весной». При этом Медведев, скорее всего, возглавит Объединенный Верховный суд России. Впрочем, в столичных политических кругах газете сказали, что не слышали имени татарского главы в связи с его возможным премьерством.

www.echo.msk.ru/news/1220847-echo.html
avatar
Да ничего страшного, другие округа заплатят за газ Северному Кавказу, им не привыкать.
avatar

теги блога Kelevra

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн