Новости рынков

Новости рынков | Goldman Sachs выступил против торгов своими акциями на российской бирже

    • 25 октября 2013, 11:40
    • |
    • Jion
      Smart-lab премиум
  • Еще
Goldman Sachs выступил против торгов своими акциями на российской бирже
Goldman Sachs выступил против торгов своими акциями на российской бирже
    Представители американского инвестбанка Goldman Sachs обратились в ЦБ РФ с жалобой на действия Санкт-Петербургской биржи, которая пытается организовать торги его акциями и бумагами других иностранных эмитентов. Об этом в номере от 25 октября пишет газета «Ведомости»со ссылкой на неназванные источники.



    Санкт-Петербургская биржа в минувшем июле зарегистрировала в Федеральной службе по финансовым рынкам (ФСФР, упразднена 1 сентября) новые правила листинга, позволяющие торговать на этой площадке акциями зарубежных компаний после уведомления эмитентов. В августе биржа сообщила, что получила от брокеров заявки на бумаги 108 компаний, в том числе Goldman Sachs, Bank of America, Facebook, Apple.
    Гендиректор площадки Евгений Сердюков посетовал, что у 40 из 108 компаний идея о торгах их акциями на российской бирже «вызвала непонимание». «Мы не знаем российского законодательства, не собираемся в нем разбираться, и мы против того, чтобы наши бумаги обращались на СПБ», — передал руководитель содержание обращений эмитентов.

    Сердюков утверждает, что биржа имеет право по заявлению брокера допустить зарубежные акции к торгам при условии, что документы эмитента переведены на русский язык. По его словам, у Центробанка нет позиции по торгам иностранными бумагами на российских биржах.
    Источники издания утверждают, что регулятор свою позицию по этому вопросу сформировал, и такие торги скорее всего будут запрещены. Служба Банка России по финансовым рынкам (СФР, исполняет функции упраздненной ФСФР) против того, чтобы к торгам допускались акции иностранных эмитентов без разрешения последних. Неназванный представитель СФР уточнил, что 30 сентября вступили в силу поправки, согласно которым иностранными акциями можно торговать только по договору с эмитентом.
    Санкт-Петербургская биржа (расположена в Москве) входит в некоммерческое партнерство РТС. Из акций на площадке обращаются только ценные бумаги «Газпрома». Также на бирже торгуются фьючерсные и опционные контракты на различные товары.
32 комментария
Испугались.
avatar
Алексей, скорее побрезговали
avatar
Алексей, конечно испугались наших мишек которые будут их бумажки делать шорт на всё. так и кризис очередной получить можно
avatar
SHCHUTUSHCHA, бояки)))а жаль конечно, было бы интересно.
avatar
Алексей, что Паниковский их продаст, купит и снова продаст, но уже дороже (Ц)
avatar
Алексей, )))) они всегда боялись «рашку» и будут боятся, по этому поводу смотрел недавно фильмец «Легенда №17», есть там один момент когда канадец пытается купить Харламова… их разговор передает всю сущность отношения америкосов к русским...)
avatar
конечно побрезговали. Представьте, что вы — бизнесмен, а ваш товар продает бомж на помойке, да еще и по своим «рыночным» ценам))
avatar
Trade Market, наши яндексы, вымпелкомы и прочие ничуть не брезгуют торговаться на западных помойках, так что пусть и голдман сакс поторгуется у нас
avatar
Trade Market, это как это «по своим» РЫНОЧНЫМ ценам?
avatar
не удивительно, вот от этого и нужно отталкиваться, когда возникают вопросы о создании МФЦ. На нас очень мало кто обращает внимание.
avatar
они бояться что их акции станут похоже на акции ВТБ.
avatar
loureed, :)))))))))))
avatar
как сделать в рф международный финансовый центр насильно)
avatar
Они не понимают, чем это может им обернуться. Слава нашего СК и суда известна всему миру. Упырь какой-нить прикупит пару акций, подаст в наш родной «басманный» суд по надуманному поводу арестует имущество)))
avatar
alextrad, вово)))) Голдманы не рискуют вляпаться в какую-нибудь авантюру
avatar
у голдмансакса стоп по шорту евры 1,3880
Сергей Воронцов (sergey-110), т.е. если закроют по стопу, то ещё вверх пунктов 50?
avatar
ВНИМАНИЯ ВНИМАНИЯ!!!
На дневках рисуется разворот наверх!!!
Свечка как бы тонкая снизу, на ножке стоит. разворот наверх!!!
Осторожнее с шортами, растем на 152
avatar
Это же дурь… нужны эти акции — Торгуй в штатах и Европе… нафига еще Россия…

Послали и правильно сделали.
avatar
Я бы тоже послал…
avatar
все правильно сказали. все равно мы скоро к ним все переберемся
avatar
)))) они всегда боялись «рашку» и будут боятся, по этому поводу смотрел недавно фильмец «Легенда №17», есть там один момент когда канадец пытается купить Харламова… их разговор передает всю сущность отношения америкосов к русским...)
avatar
1smart, откуда эта дурь в голове?
им просто наплевать на всех, в том числе на русских.
живут своей жизнью в своём мирке.
avatar
я бы не доверял человеку с фамилией Сердюков.
avatar
ololosha,

зря, в данном случае — весьма адекватный человек. Весьма заслуженный на рынке деривативов РФ.

С уважением,

Энергетический Дятел.
avatar
ololosha,
ну да крысе доверять — дело гиблое))
avatar
потуже поясок затянуть и довольствоваться тем, что есть)
avatar
неужели Джигурду испугались… он же подлец и может на пару млн то их акций прикупить)
avatar
кто такой нах Goldman Sucks, чтобы запрещать торговать своими акциями. захотели и бум торговать. мы же им не запрещаем рублями на NYSE торговать.
это и понятно, они ДАВНО УЖЕ знают что информационную войну проиграли, все «их» мозги — давно и всегда были наши… И сегодня 20 специально обученных трейдеров значат больше чем целые армии…
avatar
Интересная практика. На берлинской фондовой бирже такой же уведомительный порядок листинга. Пригодно для манипуляций акциями компаний малой капитализации
investorshub.advfn.com/boards/read_msg.aspx?message_id=83617743
avatar

теги блога Jion

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн