Новости рынков

Новости рынков | УТРЕННИЙ ОБЗОР НОВОСТЕЙ


Капитуляция американских домохозяйств
За неделю, которая закончилась 3 августа, взаимные фонды акций потеряли более 10 млрд.$ (а если ещё учесть отток из Foreign funds, то получается, что немного не дотянули до исторического максимума-13,4 млрд.$, который был зафиксирован 26 мая 2010г.
http://www.bloom-boom.ru/blog/globalmarkets/19471.html
 
Турецкая лира стремительно обесценивается
Обвалы на мировых биржах привели к падению турецкой лиры по отношению к мировым валютам. Финансовый кризис в Европе и США в той или иной степени затронул почти все мировые экономики, и Турция не стала исключением...
http://www.regnum.ru/news/1434077.html
 
Премьер Украины: Цена на газ подрывает основы долгосрочного сотрудничества с Россией
«Газовые контракты, заключенные Россией и Украиной в 2009 году, являются неравноправными и подрывают основы долгосрочного сотрудничества между сторонами», — заявил сегодня, 10 августа, премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании украино-российского форума «Вторая волна мирового кризиса и перспективы украино-российских экономических отношений», передает корреспондент ИА REGNUM...
http://www.regnum.ru/news/1434114.html
 
Банки Швейцарии заплатят Германии 2,8 млрд долларов из-за налоговых уклонистов
Швейцария и Германия в среду достигли окончательного соглашения в споре об уклонении обеспеченными немецкими клиентами швейцарских банков от налогообложения в ФРГ. Об этом сообщает агентство Bloomberg, передает «Интерфакс-Украина».
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=3144552
 
Китай установил двухлетний рекорд профицита торгового баланса
Профицит торгового баланса Китая составил 31,5 млрд долларов, что является рекордом с января 2009 года. Как сообщает Bloomberg, аналитики рынка предполагали, что профицит будет на уровне всего 27,4 млрд.
Импорт в Китай за месяц составил 143,6 млрд долларов, экспорт — 175,1 млрд, что также оказалось выше ожиданий аналитиков.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=3144591
 
Греция потребовала от ЕС немедленно начать выпуск единых облигаций еврозоны
Глава греческого Минфина предложил экономическому руководству ЕС начать немедленный выпуск единых облигаций еврозоны и увеличить возможности европейского фонда финансовой стабильности.
http://www.newsru.com/finance/10aug2011/greece.html
 
ОПЕК пересмотрела прогноз спроса на нефть
Во вторник ОПЕК опубликовала ежемесячный доклад о состоянии нефтяного рынка, в котором снизила прогноз по спросу в 2011 году и не исключила его дальнейшее понижение в 2012 году. Причиной пересмотра стала экономическая ситуация в развитых странах.
http://www.kommersant.ru/doc/1694385
 
Goldman Sachs: шансы на QE3 высоки как никогда
Шансы на третий раунд накачки экономики США деньгами высоки как никогда, после того как Федеральная резервная система пообещала во вторник сохранить ключевую процентную ставку на беспрецедентно низком уровне еще в течение двух лет, считает банк Goldman.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/1337358/goldman_schitaet_qe3_vpolne_veroyatnym_posle_zayavleniya_frs
 
Снижение премии по медвежьим опционам на Standard & Poor’s 500 до 20-месячного минимума.
Самое большое падение в акциях более чем за два года, побудило трейдеров опционами США платить самые низкие цены за медвежьим контракты по сравнению с бычьими, с декабря 2009 года.
http://www.bloomberg.com/news/2011-08-10/bears-retreating-in-options-as-put-premium-to-calls-falls-to-19-month-low.html
 
Мировые компании откладывают IPO
Небывалый обвал на биржах закрыл новым компаниям доступ к IPO.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/265444/ne_uspeli_razmestitsya
 
«Норникель» ведет переговоры о привлечении до $800 млн у западных банков
«Норильский никель» заключил соглашение с группой зарубежных банков о привлечении финансирования сроком на один год в размере до $800 млн, говорится в отчетности компании за 2010 г., опубликованной в среду. Подробности переговоров не сообщаются.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/1337636/nornikel_vedet_peregovory_o_privlechenii_do_800_mln_u
 
Corbiere Holdings объявила о завершении приобретения акций и АДА ГМК «Норильский никель» на открытом рынке.
Компания Corbiere Holdings Limited (Corbiere) завершила программу приобретения обыкновенных именных акций и американских депозитарных акций (АДА) ОАО «ГМК „Норильский никель“ на открытом рынке в соответствии с ранее объявленными условиями на общую сумму до 1,2 млрд долл. США. Об этом говорится в сообщении компании.
По итогам осуществления программы компания Corbiere приобрела акции, включая акции, права на которые удостоверены АДА, соответствующие в совокупности около 2,38% размещенных обыкновенных акций ОАО „ГМК “Норильский никель».
http://quote.rbc.ru/news/fond/2011/08/10/33382134.html
 
«Норникель» не поскупится на buy-back // Компания собирается выкупать свои акции в 1,5 раза дороже их рыночной стоимости
ГМК «Норильский никель» готовится объявить ужевторой в этом году выкуп собственных акций (buy back). Объемы выкупа пока неизвестны, но цену за свои акции компания предложит очень щедрую — с премией в 50%. Формально buy back нужен для поддержания котировок на падающем рыке, но дополнительный пакет может дать альянсу менеджмента «Норникеля» и «Интерроса» полный контроль над ГМК в условиях корпоративного конфликта с «Русалом». Последняя уже грозит оппонентам уголовным преследованием.
http://www.kommersant.ru/doc/1694447
 
Миноритарии ТНК-ВР открыли счет // Они требуют $3 млрд с BP
Акционерный конфликт в ТНК-ВР привел к очередному иску против ВР. В арбитражном суде Тюменской области миноритарии «ТНК-ВР Холдинга» обвиняют BP и ее менеджеров в срыве сделки с «Роснефтью». Потеря ТНК-ВР возможности обменяться акциями с госкомпанией они оценили в 87,1 млрд руб. Эта сумма в ходе дальнейшего разбирательства может увеличиться — истцы собираются потребовать дополнительные документы по сделке.
http://www.kommersant.ru/doc/1694626
 
ТГК-1 пожинает плоды свободы // Выручка от реализации выросла на 50%
ОАО «Территориальная генерирующая компания N 1» (ТГК-1), основным акционером которой выступает ОАО «Газпром», опубликовала финансовую отчетность за первую половину 2011 году. Результаты деятельности предприятия оказались удивительными: доход от реализации электроэнергии и мощности вырос на 50%, а выработка электроэнергии увеличилась лишь на 4,8%. По мнению экспертов, причиной столь заметной диспропорции стала 100-процентная либерализация рынка, произошедшая благодаря правительству РФ в 2011 году.
http://www.kommersant.ru/doc/1694222
 
Краснодарская сеть «Магнит» в январе-июле увеличила чистую выручку в 1,5 раза
Чистая неаудированная розничная выручка (без НДС) ОАО «Магнит» по итогам 7 месяцев 2011 года составила 185,324 млрд рублей, что на 49,8% превышает аналогичный показатель прошлого года, говорится в сообщении компании...
http://www.regnum.ru/news/1434189.html
 
Магнит не угнался за собственным планом.
Магнит опубликовал отчетность по итогам работы в июле и за семь месяцев 2011 года. Рост выручки немного замедлился, и все же темпы очень высокие. При этом традиционно второе полугодие более удачно для продуктового ритейла, а значит, результаты ухудшаться не должны.
http://safon.investcafe.ru/post/11668/
 
Отчетность Мечела: плюс на минус дал минус
Мечел продемонстрировал снижение добычи угля и производства чугуна по сравнению с аналогичным периодом прошлого 2010 года. Производство стали осталось практически неизменным, что говорит о стагнации в компании.
http://finfor.investcafe.ru/post/11688/
 
Ростелеком не исчерпал возможности для роста.
Со среды, 10 августа, дополнительные и обыкновенные выпуски Ростелекома объединены под единым тиккером RTKM на ММВБ. Для миноритариев это означает окончание консолидации Ростелекома, межрегиональных компаний связи (МРК) и Дагсвязьинформа, которое стартовало почти полтора года назад. У акционеров была возможность удвоить свои вложения за счет «нового чемпиона связи», а теперь есть перспектива заработать на его включении в индекс MSCI.
http://voronkov.investcafe.ru/post/11679/
 
 
3 комментария
отлично, классные новости постишь
avatar
Спасибо!
Норникель по второму кругу решил разыграть карту с бай-бэк, в прошлый раз это не помогло.
avatar
спасибо
avatar

теги блога evm-trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн