Новости рынков

Новости рынков | Хедж-фонды стали продавцами

Вследствие заседания, которое проходило еще 22 мая, Бен Бернанке признал, что ФРС может начать сокращать программу количественного смягчения, причем решение об этом будет принято на ближайших заседаниях. Говоря о следующих " ближайших заседаниях " Бернанке, по всей видимости, имел в виду сентябрь (день труда), отмечают экономисты. Напомню, что в день его заявления индекс S&P500 скорректировался на -3% .
Не смотря на повышение волатильности, которую вызвали представители ФРС своими заявлениями, хедж-фонды продолжали инвестировать в акции вплоть до прошлой недели.
Отчет Bank of America Merrill Lynch показывает, что ситуация кардинально изменилась с 3 по 7 июня, когда хедж фонды стали нетто — продавцами.
 
До этого события последние четыре недели (то есть весь апрель), частные инвесторы не проявляли бурного интереса к рынку, и чистая нетто-позиция была положительной, но не высокой относительно объема покупок. Как уже писал выше, ситуация почему то резко изменилась на прошлой неделе, когда рынок вырос на 0,8% после выхода данных по рынку труда (несмотря на красные цифры). В этот момент, как утверждают аналитики из BofA Merrill Lynch, хедж-фонды резко нарастили нетто-позиции по продажам, которые достигли отметки 700 млн. в то время как частные инвесторы приняли (схожий объем) на себя. Особо ситуация не изменилась только у институциональных инвесторов, однако всю прошлую неделю они также продавали.

Хедж-фонды стали продавцами 


Стратег BofA Merrill Lynch, приводит свои данные, исходя из действий клиентов данного учреждения. Таким образам, можно предположить, что ралли в длинною 200 дней подходит к своему логическому завершению, и теперь возможно лучше торговать только от шорта.

ОРИГИНАЛ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ 
★1
11 комментариев
«Напомню, что в день его заявления индекс S&P500 скорректировался на -3%»

Что за бред? там максимум 2% от хая до лоу, а если клоуз-клоуз смотреть, так вообще 0,7% всего
avatar
Фонды закрывались 20-29 мая, там же начинали продавать. В отчете BOFA неверная информация.
avatar
Не смотря на повышение волАтильности
avatar
«Отчет Bank of America Merrill Lynch показывает, что ситуация кардинально изменилась с 3 по 7мая»
Может июня?
avatar
Австриец, )) сорри за ошибки, писал вечером глаза уже слипались.
avatar
Вот и ОИ рос на RIM3 в это время
avatar

теги блога Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн