Блог им. diamante

Несколько мыслей по отбору акций.

Сезон отчетов на NYSE  начинает постепенно снижать обороты, можно время от времени присматриваться к уже отчитавшимся акциям. После сильного движения на отчете акция, как правило, консолидируется 2-3 дня и после этого пробивает намеченные  уровни поддержки/сопротивления и начинается новый среднесрочный тренд. При отборе таких акций я обращаю внимание на несколько вещей:
 
1) Сильное движение акции на отчете. Гэп и внутридневное изменение должны давать в сумме минимум 5-7%. На отчете обязательно должен выйти хороший объем: раза в три больше, чем средний объем за последние пару месяцев. 
 
2) После движения на отчете акция должна консолидироваться в относительно узком диапазоне.
 
3) Просматриваем движения акции в указанном диапазоне на 15 минутном графике ( меньше шума, чем на 5 минутке). Смотрим где были уровни поддержки и сопротивления, где выходил объем и где акция разворачивалась. Опускалась ли поддержка/сопротивление вниз или наоборот поднималась вверх?

 
4) Минимум/максимум диапазона: смотрим какие выходят тут объемы, значимы ли эти уровни. На них и выставляем алерты. 
 
Сделки я открываю при выходе цены из диапазона, при это для меня важным условием является соотношение вышедшего объема до пробоя и после. Если до пробоя выходит больший объем, то скорее всего цена много и не пройдет и лучше закрыть сделки при первых признаках отката. 
 
Вот что я отобрал сегодня себе на лист для торговли по этому алгоритму:
 
Несколько мыслей по отбору акций.
 
 
 
Несколько мыслей по отбору акций.
 
 
 
Несколько мыслей по отбору акций.
 

Оригинал в моем блоге. 
★11
2 комментария
Пойдет
Cпасибо!
avatar

теги блога day0markets.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн