Shamoi

Про долги, кредиты, заемы, деньги в управлении и пр)

Раз уж пошла такая пьянка, несколько своих мыслей выскажу.
паткат, это не для мегакомментов.

  • Долги для меня долгое время были чуть ли не частью жизни. То я давал в долг, то мне. Первый долг брал еще в начале 90-х. При зарплате в 12 или 20 руб. не помню, занял в кассе денег и купил кассетник за 60 рэ. Все были в ахуе, но начало я положил.  Отдал кстате быстрее. Потом по бизнесу было дело набирал везде долги, где только мог, вплоть у соседа еще 2-4 тыр. Набрал кстате много, всем отдал, брал в беспроцентный.
  • В то же время ПЕРВЫЙ и самый сильный долг, который мне не отдали это было в те же 90-е и наэрн так же сложно для меня, как сейчас очч дорогая иномарка. Копил очень долго на комп. Их не было почти ни у кого. И когда накопил заветные 700-800 долл, они понадобились брату жены. Короче денег этих я не видел. Обещаний было мооооре)
  • Теперь о реалиях. Сегодня интересный день. Я впервые взял деньги в управление. Сумма довольно не большая, не мильоны (рублей понятное дело), но и не 2-5 тыр. ради которых нет смысла даже заморачиваться. Взял у близких родственников. Причем не стока для себя. Точнее вовсе не ради своего заработка. А для того, чтобы эти деньги им принесли больше. ПРичем сумму взял так. 50% под 10% годовых. Кабы банк неплохой. А остальное — 50% от прибыли (минус налоги). 50 — много? ага. много, но моя работа стоит того. ДА и страховка в 10% хорошо поможет, если счет просядет в 10% за год, то выйдет ноль. Больше просядет, ну не так обидно будет. Мне понятное дело будет хуже. Причем правила какие: а) никаких расписок. все честно, я сам гарантирую. б) беру ТОЛЬКО у близких родственников, чтобы принести им бОльших доход чем в банке. Ни у кого другого ни при каких условиях БРАТЬ не буду. Посоветовать даже толком не могу что брать, разве что 30-30-30. (золото, РИ, облигации). 

Так что так. Вот вопщем и все. А про то, что кому то если вдруг и дал в долг, управление, мысленно, как японец каждое утро, попрощайся с жизнью, деньгами и не отдавай последнее. 
Я кстате всегда давал, брал у родственников и это не портило отношения. ВСЕ ВСЕГДА ВОВРЕМЯ отдавалось. Мне — нет, увы. А я — да)
Тока так можно в будущем расчитывать на то, что тебе смогут помочь.

И вам хороших плодотворных торгов) 
9 комментариев
ну наконец-то ты что-то написал!:))
Тим, я постоянно читаю СМарт, смотрю РыБоК) но скорее… Я так же буду иногда читать форум Крузачный, когда куплю крузак или поршаков, если возьму поршак. Приятно читать, смотреть. А у меня то нет никакой инфо интересной чтобы заинтересовать форумчан))) Когда удастся свалить и торговать за бугром я об этом напишу. Где и как. Сейчас вообще интересный период в жизни. Сократил работу до 2 (макс три дня в неделю) тот самый бизнес, под который когда то был в долгах как в шелках. Стараюсь все перевести на торговлю. А тут система. Она ни в коей мере не должна зависеть от того, что кто-то тут или на ТВ что-то сказал. ТОка цифры. Тупо одна математика. И все. Уже решая что «говорят, будет падение» потярел в свое время достаточно (недоприбыль) ТЕперь нет. ТЕперь мне главное каждый день заниматься каким-то спортом, и работать на ТОЙ работе не более двух (макс трех) дней в неделю. Это пока главное.
Да и… Кстате… Пиши в личку. Мое предложение в силе. Поехали для начала на дневку шашлыг (есть место) тока не более 10 чел думаю. А потом мона типа тусню на два дня устроить в пдмск (цена 2300 за два дня с едой). Тока я бы ввел ценз. НЕ слова о рынке. Тусить, пить, отдыхать, гулять)))))
avatar
это автоматом в топ идёт?
taras, нет, зачем? не нана плюсовать. Это скорее для себя нежели для кого-то, кому интересно, что я двукассетник брал за 3-4 месячных ЗП)))))))
avatar
Все равно тебе в долг не дам!
avatar
Спасибо) очень рад и все равно не возьму))))))
avatar
Shamoi, Ну хоть кто то с юмором ))
avatar
Бери в управление у брата жены )))
avatar
Евгений, уже невозможно. На тот свет нет желания итти. Не пережил он «лихие 90-е»…
avatar

теги блога Shamoi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн