santiaga

Что интересного на рынке корпоративных облигаций?

Сейчас в ожиданиии апрельско-майской коррекции плавно переходящей в летний «застой», особое внимание стоит уделить вопросам сохранения капитала и обратить внимание на рынок корпоративных бондов.

А т.к. хочется не только сохранить, но и увеличить (выше депозита в банке), посмотрим что нам предлагает рынок из бумаг с эффективными доходностями к оферте/погашению от 9% и более.

Бумаги получились преимущественно третьего эшелона, но все эмитенты имеют устойчивое положение и далеки от дефолтов (на картинке снизу количество дней до погашения, сбоку доходность в годовых).



P.S. в середине марта купил вот такой портфель под общую доходность 9,09% годовых. Сейчас если его же собрать доходность на 1-1,5% ниже получится..


такие вот дела…
7 комментариев
последнее более-менее качественное с большой дохой было СУ-155, в этом году интересных бумаг для частного инвестора с небольшим капиталом и без возможности реповать фактически не осталось.
avatar
Согласен, доходности сейчас в целом по рынку низкие, но иногда бывает что-то интересное… к примеру ТКС Банк размещался в ноябре под 16.5%.

На СУ-155 даже смотреть не охото после того «вброса» про банкротство в конце 2010 года, когда они в моменте на 20% просели.
avatar
я про это и говорю — самая интересная идея была на рынке из рисковых, но потенциально высокодоходных.
мне просто идеи с менее 20% годовых не особо интересны, а сейчас выше этого совсем мусор только остался.
avatar
У нас сейчас индексы на акциях на столько в год не растут :)
Когда еще увидим второй 2008 год и доходности по бондам от 20%…
avatar
9% в день нужно зарабатывать, а не в год )
avatar
Конечно когда на счету 100к бонды вообще смысла не имеют :)
avatar
Если зарабатывать по 9% в день, то за год из 10 долларов можно сделать бентли (280К) ))))))
avatar

теги блога santiaga

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн