Блог им. RynaG

"Жадность фраера губит или курочка по зернышку "

    • 21 февраля 2011, 10:28
    • |
    • RynaG
  • Еще
Сегодня начинаю эксперимент под кодовым названием «Жадность фраера губит или курочка по зернышку » -)))                                             2 года торгую на ФОРТС и все два года гложит одна и таже мысль и как недавно вычетал здесь не только меня. Зачем ловить большие движения и проводить сутками на пролет у монитора когда можно в день брать свои +300пунктов  по фьючу РТС и по самым скромным подсчетом за три месяца удвоится.   
Я вывел на дополнительный счет для эксперимента 100 тыщ рублей. Торговать на этом счете буду с 10-00 до   11-30   (открытие  РТС , ММВБ и Европы)  и вечером с 16-30 до 18-45 ( стата америки, открытие америки и закрытие ММВБ)  Теперь как я это буду делать… заходить всегда на все плечи с целью +300 пунктов при этом ВСЕГДА стоп в БУ!!! при достижение цели в 300 пунктов выхожу половиной суммы .
Далее два ваоианта 1)если рынок идет дальше в мою сторону на +500 пунктов переношу стоп на оставшуюся сумму в +300 пунктов и выключаю комп до вечера!!! тем самым даю шанс отрасти прибьыли дальше но при этом не терять " свою цель"-)  2)если выбивает по стопу оставшуюся сумму… попытка номер два !!     Эксперимент будет длится три месяца до 1 июня. Каждый день после закрытия торгов на ММВБ будет отчет за день.   

P.S. Помидорами сразу не закидывайте !!!!!_))Я понимаю что меня много раз будет выносить по стопам  и что тут нарушены все правила «правильной » торговли -)) Но на то он и эксперимент !!!
25 комментариев
«при этом ВСЕГДА стоп в БУ!!!» А как ты это сделаешь? :)
avatar
Ставиш условие если цена достигла такой то суммы покупаем/продаем как условие выполняется и тут же ставиш стоп…
avatar
это красиво на бумаге, но в реале то как это будет?

цена достигла 184815 и срабатывает приказ — видимо рыночный? лимитом ты прозеваешь вход. Дальше тыт же идет стоп (по какой цене? ведь покупка по рынку была) и он тоже видимо рыночный. а цена в этот момент 184790…
avatar
Чтоб не мусолить «на бумаге\в реале » давайте дождемся реала -)
avatar
Интересный эксперимент, ты тогда обзоры выкладывай каждую неделю
avatar
нивапрос — если сможешь ставить столпы всегда в б.у. — это грааль :)
avatar
Чего дожидаться то?) Человеку, который торгует 2 года должно быть понятно, что сразу после сделки поставить стоп в безубыток чаще всего означает отстопиться и попасть на комиссию и спрэд)
avatar
ты тока не забывай отчитывать тут)
avatar
ефстефственноо! -))
avatar
нифига не понял по стопу в Б.У?
Я конешно фортс в глаза не видел, но на форексе есть такое понятие как спред — тоесть каждая открытаю сделка Всегда изначально с маленьким но минусом.

На фортсе тоже… комисия, + входиш всегда хуже рынка (спред) — я так понимаю
avatar
интересно а какая у тебя с такой стратегией максимально допустимая просадка?
avatar
Очевидно 0 :) Но так, конечно же, не получится. Не собираюсь отговаривать автора топика, может ему удастся как-то хитровывернуться :) Но я сам некоторое время назад пытался реализовать подобную систему. Ставя постоянно стоп на «чуть-чуть ниже/выше» ловишь эти стопы в 80% случаях. Игра плечами с целью минимизировать убытки-максимизировать прибыль не помогает (а скорее запутывает даже). Идею бросил, ибо не грааль это, не грааль :)
Автору желаю поменьше просадить и жду результатов.
avatar
скорее всего ничего не получится
avatar
если надежно и ВСЕГДА работает стоп в безубыток, тогда и кредит в банке под залог квартиры можно взять посмеиваясь на нашими олигархами)
avatar
2000п курочка клюнула? )))))
avatar
На счет таких мини-стопов ты гонишь конечно, как уже написал человек выше выносить будет в 80-90% случаях, и это будет не по 10п, а наверно по 20п в среднем, не меньше, плюс комиссия. Какой же это безубыток?
Ну посмотрим конечно, что у тебя получится, интересно будет почитать отчеты. С 1 марта начнешь?
avatar
Да, еще. Для того, чтобы проверить какую-то идею достаточно торговать одним контрактом. Зачем сразу на все плечи? Сдается мне Вы батенька наркоман)
avatar
Это вечный двигатель!
avatar
Это всё напоминает басню Крылова «Квартет».
«А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь»
avatar
Думаю всем торгующим на фортс приходило в голову что то подобное, но считаю что данная стратегия может работать только при небольшом количестве сделок когда движение цены более менее очевидно из техники или новостного фона, тогда ограничиваться 300 п. не логично, иначе, согласен с выше высказавшимися в 80% вылетание по стопам
avatar
-)))) тут или одни монсты с порфелями от 200 контрактов фьючерс РТС или давно забыли что такое скальпить -). Сумма то 100 тыщ это 11 контрактов не каких проскальзований ни чего нет. Так как задача поиметь 300 пунктов то смотреть дневки часовики и тд и тп нет смысла… заходим на пробоях уровней на большом движнике и еще смотрим где поиметь на отскоках.Во всех этих случаях 100-150 пунктов не проблема по инерции проскачить и вот в этот момент стоп в БУ. Если не проскакиваем ети 100-150 выходим и не ждем минуса. Правильно это или нет НЕЗНАЮ!!! покажет время. Торговать начал сегодня закончу 1 июня.-)
avatar
Я же не говорю что это грааль или еще что то сразу написал ЭКСПЕРИМЕНТ!!! отвести дужу -)
avatar
Отличная идея! Дерзай! Буду следить ;)
avatar

теги блога RynaG

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн