Блог им. Kosovar

Импровизация на тему Быть или не быть

Всем доброго здоровица, навеяло вечерними постами «Пшик при пробитии 183» и тому подобное.
Итак:
1. все видят что наш рынок слаб.
2. все видят что внешний фон очень хороший.
3. все, как правильно заметили участники, при пробое 183 начнут шортить.

И тут как раз на мой взгляд будет ловушка: очень многие будут брать на отскок, посчитав пробой ложным. Как обычно в России все ждут коррекцию. На 5% ниже начнут покупать, на 10% начнут брать плечи. На 20% — 10 плечи. Ну а потом брокер все сделает за Вас.

Я не аналитик, ни экономист, я — просто трейдер. И я как трейдер вижу медвежий рынок у нас уже месяц. Все отскоки заливаем. Утром гэп — вечером новые низы с небольшими вариациями. Поэтому я был бы очень осторожен с покупочками и отскоками.

Всем хорошего дня
6 комментариев
Поддерживаю. Рынок краткосрочно сделался медвежьим.
Никакие отскоки я выкупать бы не стал.
Я шортил ровно по 185, буду шортить по 184 и по 183 тоже буду добавлять к шорту
ну вот… хоть кто то написал по делу… ))
а то уд уд ))
avatar
рынок все равно всех сделает! и тех и других
avatar
если пробьем 183, уйдем на 182 сразу и 181, а потом вернемся быстро на 184 — то пробой — ложный. 5% от 183000 — это будет 173850 — даже март будет там закрывать шорт. 10% от 183 — это 165000 — там долгосрочный растущий тренд и там нужно смотреть и выкупать на остановке понижения. Посмотрите предыдущие корректоны — почти все начинались с бычьего сантимента — росли а потом бац и паника вниз. Сейчас у нас боковик а не рост — сантимент нейтральный — сколько было панических продаж при таком сантименте? Только в 2008 году? И все в обозримом прошлом.
Полностью согласен, и вообще мне кажется глупо спорить о том куда и что может пойти. Вот так какая разница то? если видите сигнал просто вступаете в сделку и ждете пока не получите сигнал на выход. вот и все. А этими Целями вы себе просто голову забиваете, и они ограничивают ваши прибыли.
avatar
+100500
avatar

теги блога Александр Тихонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн