Fibboo

Анализ объемов Ри | Изменил формулу | Результаты торгово дня

    • 21 января 2011, 01:17
    • |
    • fibboo
  • Еще
В предыдущем блоге была представлена таблица в которой сделки ранжировались по принципу «больше или равно». Изменил формулу на промежуток типа «от 30 до 50 лотов». Думаю данный метод поможет больше понять.
Итоги сегодняшних торгов по новой формуле в сравнение со вчерашней формулой:

кликни и будет тебе счастье :)

Конечно есть множество вопросов и возражений: «а откуда знать насколько крупен купец\продавец если он съедал заявки по рынку», «за кого принимать того, кто лимитированные заявки выставлял?»,«этот анализ не показывает ничего, так как нужно учитывать время сделки» «лимит продавец\покупатель может быть крупнее» и т.д.

Да правильно, согласен. НО я думаю можно вынести из этого анализа стоящую информацию. Кто бы что не говорил, но думаю что самые крупные сделки совершаются по рынку, все что показывают в стакане — фантики, это не NYSE! и поэтому все таки можно выяснить настроение рынка. НО для этого нужно больше статистических данных, которые я и собираюсь накапливать.


З.Ы. курсор случайно на скрин попал )
★1
7 комментариев
Слушай, мне непонятно — что все это значит?
Информация требует расшифровки
да я сам не знаю… это только идея…
avatar
Просто расшифровку цифр дай по колонкам. Дальше мы уже сами… покритикуем :)
avatar
да все просто! в каждой колонке количество сделок (всего, покупок, продаж) в каждую колонку вошли сделки с определенным объемом. Например: от 30-49 контрактов, от 500 до 799 контрактов! ниже процент покупок и продаж
avatar
Есть архив всех сделок по фьючу где-то с начала прошлого года.
Готов поделиться.
avatar
отличто давай [email protected]
avatar

теги блога fibboo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн