Блог им. ChicagosBull

Преданность,-хорошее чувство.

Россияне по-прежнему преданны привычным европейским и южнокорейским маркам автомобилей, несмотря на отсутствие их официальных поставок в РФ и наплыв китайских машин. Наиболее активным спросом на маркетплейсах в 2023 году среди автомобилей до трех лет пользовались Hyundai и Kia, а также популярные модели Toyota и VW. В премиум-сегменте и вовсе половина топ-10 пришлась на модели BMW. Дилеры и аналитики указывают, что в премиум-сегменте спрос на традиционно популярные марки сохранится, несмотря на ужесточение условий ввоза. В массовом сегменте клиенты, вероятно, полностью перейдут на официально представленные автомобили, — Коммерсант.
12 комментариев
«Преданость» и «Преданность»...
В чем разница?
В заголовке — правильно, а в тексте? Так «преданость» (как факт предательства) или «преданность» (как факт верности)?
avatar
Eugene Bright, Исправил, «Коммерсант» накосячил, у них машина наверно тексты пишет, а она тварь бездушная, для неё и так и так правильно)
avatar
Олег Ков, спасибо!

(без обид, не ожидал)
avatar
Eugene Bright, Хотя я не лингвист, не знаю точно как надо.
avatar
Олег Ков, мы все — не лингвисты.
Просто русский человек обязан знать и правильно изъясняться на родном языке.
Нельзя о родной язык ноги вытирать! О него слишком многие свои сапоги вытирают. Кому-то надо и защищать родной русский язык…
avatar
Eugene Bright, Согласен, абсолютли!) Но язык такая штука, которая не стоит на месте, а развивается вместе с мировым прогрессом. Что то приобретённое из других языков вполне может остаться и обогатить русский язык. Но то о чём вы говорите, можно только поддержать.
avatar
Олег Ков, да, язык подвижен, согласен.
Тем бережнее нужно к нему относиться. Не загрязнять его мусором из других языков. Пусть другие к своим языкам относятся, как им заблагорассудится. Мы должны брать полезное, обогащающее, усиливающее его. Не зря же все расчеловечиватели современности с первых дней ликвидации «советского большевистского тоталитаризма» так активно взялись за гуманитарное образование в России! Они прекрасно понимают, что бестолковые по юности лет недоросли будут только рады «упростить» язык, носитель национального самосознания. Убьем язык — убьем Русь.
avatar
Eugene Bright, Это даже не обсуждается, согласен. Единственное, что здесь нужно быть очень аккуратным, без насилия(как у нас любят), а создавать условия, чтобы людям самим нравилось говорить правильно.
avatar
Олег Ков, )))
Идти на поводу у неграмотных и ленивых?
Вот бы у каждого призывника спрашивать: ты хочешь учиться воевать, терпеть лишения, голод, холод, быть, возможно, раненым, а то и — убитым на поле боя?
Что они ответят в большинстве случаев? «Нет, конечно. Хочу жить спокойно, в свое удовольствие.»
Так и с языком, как, впрочем, с любой дисциплиной (в смысле дисциплины, как принуждения).
avatar
Eugene Bright, Не надо идти на поводу. Я к тому что делать надо это не репрессивными методами.
avatar
Олег Ков, как сказано, «Свобода — это осознанная НЕОБХОДИМОСТЬ!» Но сначала нужно посеять сознание, чтобы было чем осознавать необходимость и, тем самым, обрести свободу.
Другой мудрый сказал, что «Ощутить свободу можно, только осознав стены своей тюрьмы.»
avatar
Eugene Bright, Всё так.
avatar

теги блога Олег Ков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн