Блог им. lin

Объединение банковских гигантов: "Тинькофф" и Росбанк создают мегагруппу

В российском банковском секторе намечаются грандиозные перемены! Владелец «Интерроса» Владимир Потанин объявил о поддержке амбициозного плана по интеграции «Тинькофф» и Росбанка в единую банковскую группу. Этот беспрецедентный шаг обещает взорвать отрасль и создать поистине непобедимого гиганта финансовых услуг.

Объединение банковских гигантов: "Тинькофф" и Росбанк создают мегагруппу

По словам Потанина, слияние позволит объединить лучшие черты обоих банков. «Тинькофф» привнесет свои инновационные технологии, стремление к прогрессу и огромную базу розничных клиентов. В свою очередь, Росбанк добавит опыт международного банкинга, работы с корпоративными и частными клиентами, а также высший рейтинг надежности среди российских банков.

«Один плюс один даст больше, чем два, — уверен Потанин. — Оба банка сохранят свои бренды, команды и высокие стандарты обслуживания клиентов. Но их ключевые компетенции станут взаимно дополнять друг друга».

Благодаря синергии экспертиз новая мегагруппа сможет предложить беспрецедентный уровень услуг. Клиенты получат доступ к передовым финансовым продуктам, простоте использования и невиданным ранее возможностям. А акционеры — ощутимый рост стоимости и финансовой устойчивости.

Сделка по интеграции пройдет на рыночных условиях с соблюдением интересов всех сторон. «Тинькофф» будет оценен с премией к рынку. Уже в мае акционеры «ТКС Холдинга» проголосуют за допэмиссию акций на 445 млрд рублей для приобретения Росбанка. После завершения процедур начнется активная фаза слияния.

Грядущее объединение «Тинькофф» и Росбанка переписывает правила игры и формирует новую реальность банковских услуг в России. 

★1
5 комментариев
Цб всё поправит, в пользу сбер и ВорТоргБанды
У позитива технологии отгрузки, здесь синергия экспертиз… это так специально придумывают, что бы непонятно было?
И ещё, какие невиданные возможности нам обещают?
Сбер — 50% банковской системы России. Остальные госбанки еще 40%.

Оставшиеся 10% — это все частные банки России, включая Супер-пупер-мега-группу)))

Вы бы хоть иногда смотрели реальности в лицо
avatar
GOLD, ага, тинек, альфа и прочие негос банки = 10%… поделитесь таблетками, оч забористые
avatar
Наконец то можно будет прийти в офис Тинькофф и стукнуть менеджера.
avatar

теги блога Элвис cМартлабов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн