Блог им. ElectroTech_InvestorRelations

ПРО СИНЕРГИЮ В СДЕЛКЕ

    • 15 марта 2024, 12:15
    • |
    • #EELT
      Проверенный аккаунт
  • Еще
ПРО СИНЕРГИЮ В СДЕЛКЕ

ПАО “Европейская Электротехника”: вхождение в Группу «ОМЗ Перспективные Технологии»

Сложившаяся к настоящему моменту конъюнктура внутреннего рынка предоставляет ПАО «Европейская Электротехника» самые благоприятные перспективы для ускоренного раскрытия потенциала устойчивой и диверсифицированной бизнес-модели Компании. Благодаря вхождению в капитал такой крупной промышленной группы как ОМЗ, ПАО «Европейская Электротехника» переходит на следующую ступень своего развития, получая возможности по:

  • увеличению контрактации, привлечению новых крупных клиентов, в том числе из Группы Газпром, выходу на принципиально новый уровень взаимодействия с заказчиками;
  • использованию мощной финансовой поддержки со стороны Группы ОМЗ с целью дальнейшего расширения продуктового портфеля, развития инновационного и конструкторского потенциала ПАО “Европейская Электротехника” сразу по нескольким продуктовым и отраслевым направлениям;
  • расширению рынков присутствия ПАО “Европейская Электротехника” – в том числе за счет вхождения в комплексные проекты, осуществляемые предприятиями Группы ОМЗ и партнерами компании, включения в стратегические мегапроекты крупных заказчиков.

Реализация масштабных программ развития будет осуществляться текущей командой руководителей и менеджмента, которая остается без изменений, под руководством собственников ПАО “Европейская Электротехника”, также сохранивших свое участие в капитале Компании.

Сотрудничество с Группой ОМЗ позволит ПАО “Европейская Электротехника” стать одной из ведущих компаний в области инжиниринга и производства оборудования для нефтегазового и топливно-энергетического сектора, а также решений по поставке систем электроснабжения.

Развитие и расширение бизнеса будет способствовать увеличению операционных и финансовых показателей, и как следствие, росту капитализации, что благоприятно скажется на дивидендной истории Компании.

ПАО «Европейская Электротехника» сохранит свой публичный статус, вектор на открытость в общении с инвесторами, продолжит придерживаться лучших корпоративных практик и строить прозрачную дивидендную историю на российском фондовом рынке.

ПРО СИНЕРГИЮ В СДЕЛКЕ


4 комментария
Ваша служба IR на мой взгляд сработала отвратительно, у сообщества так и нет полного представления о «сделке», о которой вы пишете второй день, а именно: кто какой пакет акций продал, кому, когда и на каких условиях? Вместо этого вы пишете пространные посты, используя такие слова, как «вхождение в капитал» и «сотрудничество», «станет частью Группы „ОМЗ“» и рассуждаете о «синергии».

На портале раскрытия информации Интерфакс нет ни слова про ОМЗ

https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=r6wDAFwOd0S0sZdK2nY-CwA-B-B

Озвучьте сообществу характер, параметры и сроки сделки.
avatar
Auximen, изучите внимательно сайт ОМЗ, а ещё изучите, что такое NDA.

Ссылка на источник: omz.tech/news/OMZ_Group_purchased_Europeyskaya_Elektrotechnika/
avatar
#EELT, на сайте ОМЗ

«Европейская Электротехника» станет частью Группы «ОМЗ Перспективные Технологии», сохранив свой публичный статус, и продолжит выстраивать прозрачную политику на российском фондовом рынке.

Сделка является очередным шагом в трансформации Группы ОМЗ, объединяющей предприятия

Вам и задают вопрос и здесь и на форуме — КАКАЯ СДЕЛКА? Расскажите о сделке. У вас там что, духовно-нравственное объединение предприятий или это всё-таки юридическая сделка, у которой есть стороны и параметры? Почему бы ПУБЛИЧНОМУ обществу не рассказать о СДЕЛКЕ? На сервере раскрытия информации Интерфакс в документах нет аббревиатуры ОМЗ, какие-то паевые инвестиционные фонды и т.д.
avatar
Auximen, часть параметром акционерного соглашения озвучено нашим генеральным директором. Другого раскрыть не можем. www.youtube.com/watch?v=-xQu0t3DBpI&t=97s
avatar

теги блога #EELT

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн