Блог им. MindMoney_Magazine

Сколько брокерских счетов человеку надо? Печенье с предсказанием не соврало!

Растущее число регистраций физлиц на Мосбирже не обязательно означает роста численности биржевого населения. Как и в целом по стране, люди рождаются и умирают, частные инвесторы открывают счета и замораживают. Можно открыть пять аккаунтов у разных брокеров. Что такое регистрация? Как это и зачем?

Назовем главные плюсы и минусы:

 

Часто брокеры специализируются на определенных продуктах: кто-то на ВДО (высокодоходных облигациях), кто-то на депозитарных расписках – у профильного брокера и выбор шире, и доступ актуальней. А для своих биржевых фондов брокеры могут устанавливать минимальные комиссии...

С другой стороны – и хлопотно, и времени тратишь не мало.


И все равно, если фондовым рынком занимаешься профессионально, одним счетом не обойдешься. Людям, которые занимаются инвестициями в ценные бумаги, всегда нужно иметь несколько счетов. За последние десять лет было раза четыре-пять, когда индексы летели вниз, как подстреленные утки, и в эти моменты разные брокеры реагировали очень по-разному. У кого-то вообще перестает открываться приложение. У кого-то открывается, но поле ввода заявок глючит. У кого-то возникают еще какие-нибудь проблемы… И даже если вы – не активный торговец, вполне возможно, вы хотели бы какие-нибудь бумаги «подбирать»… Соответственно, работающий доступ в подобных ситуациях очень важен. Совсем не обязательно должна возникнуть кризисная ситуация. Буквально на днях приложение одного из банковских брокеров не открывалось по техническим причинам…

 
★1

теги блога Mind Money Magazine

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн