Блог им. Mr_Shurik

Не так страшен Apple, как его малюют

В общем, Apple по-прежнему работает хорошо, но рост развития продолжает замедляться. Это, пожалуй, единственный момент, который может настораживать. В остальном же результаты компании оказались на высоте.
Не так страшен Apple, как его малюют
 
Продажи iPhone, самый популярный продукт от Apple, составили почти 48 миллионов против прогноза в 50000000. Но этот продукт и стоит порядка 700 долларов, если говорить о 5-й серии!
 
Инвесторы привыкли к тому, что каждый отчет выходил лучше предыдущего на протяжении многих лет, поэтому, цифры, которые даже соответствуют консенсус прогнозу, воспринимаются как негатив.
Думаю, что в ближайшее время мы увидим новый взлет подешевевших акций. Основная волна паники прошла, инвесторы начинают переоценивать риски, а найти более фундаментально подкованную компанию вряд ли возможно. Конечно, речь о 700 долларов за акцию не идет, да и вряд ли акционеры увидят эту отметку в ближайшем будущем, но вполне есть потенциал уйти выше 500.

 
Ну и напоследок, темпы развития компании за последние три года, + 540%:
Не так страшен Apple, как его малюют
 
Читай мой блог на Nettrader.ru первым! 
 
Всем удачных торгов!
6 комментариев
Сколько у них сейчас кеша или высоколиквидных активов на балансе?
avatar
Klado_ru, 137 ярдов
avatar
Когда акции Apple вернутся к $700 и почему их сейчас надо покупать www.2stocks.ru/main/invest/world/article/apple28012013
полтора года назад были по 300 и ничего страшного не было! после выхода нового самсунга скорее всего еще просядет эпл, а если на американском рынке начнется коррекция глубокая, то 300 мы можем увидеть вполне реально
avatar
кстати, за последние 10 лет акции apple подорожали на 13164% в 2003 году акция стоила около 5 долларов:)
avatar
по Apple похоже сдувают пузырь, впереди обвал.
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн