Блог им. KirillIvanov_33c

Анализ движения рынка Америки S&P500, когда покупать и что ждать?

SPY

Анализ рынка Америки, индексы SPY, QQQ, DIA, SMH, RSP, Russell


Рынок показывает свой бычий настрой и пока мы в восходящем тренде по 10-20EMA. В моменте на всех основных индексах SPY, QQQ, DIA, SMH, весовом NVDA вырисовываются фитиля сверху, не хотят расти и могут сделать пулл-бэк? Я за здоровый бычий тренд, однако точки входа по соотношению Р/П сейчас нет. Широта не испытывает эйфории, ей есть куда еще расти, но так же она может и упасть — четких сигналов не даёт. S5TH у зоны локального сопротивления (перекупленности) = знак осторожности. По сезонности SPY, QQQ, DIA до середины апреля слабые дни = приму во внимание. Учитывая удлиненность SPY на недельном графике (рынок не делал пулл-бэк к 10EMA (W) уже 17 недель) = с бОльшей вероятностью через какое-то время я ожидаю более глубокий пулл-бэк SPY к 50EMA (D).

QQQ в моменте не хочет расти выше, NQ-XLK-NYA рисуют фитиля сверху, хотят сделать пулл-бэк? QQQE в шаге от исторического максимума 90 = знак осторожности, возможна реакция рынка. MSFT удерживает свой бычий тренд, но не показывает силы для роста, AAPL слабый, снижается ниже 50EMA(W) — понаблюдаю (может дать нам отличную точку входа если дойдет до 200MA (W)).

RSP пытается идти выше показывая силу всего рынка, однако в моменте рисует фитиль сверху от зоны исторического максимума 165 = осторожно. С учетом не показывающих силу к росту DIA, Russell и весовых техов может сделать пулл-бэк = пулл-бэк SPY.

Субъективная наклонная, от которой VIX отскакивает последние 3 месяца — понаблюдаю. Сильная зона 12 — поддержка, от которой с бОльшей вероятностью рынок пойдет на пулл-бэк. Сопротивление 200EMA — защита бычьего рынка SPY по 20EMA. Сильная зона сопротивления 18, 20 = возможная точка входа в ЛОНГ рынка при наличии паттернов и триггеров.

Широкий индекс Европы SXXP в зоне исторического  максимума 495 и не хочет снижаться, может дойти до юбилейной цены 500, где возможна реакция рынка = пулл-бэк рынка. Пулл-бэк европейского рынка может надавить на рынок Америки.

👉Моя стратегическая точка входа — при пулл-бэке SPY к 50EMA + широта S5TW, NDTW у 10-15% + VIX нарисует падающую звезду на сопротивлении 200EMA или значении 18-20 = наилучшая точка входа по соотношению Р/П. Начну рассматривать ЛОНГ сетап уже на 20EMA по SPY при наличии триггеров. По субъективному паттерну «чаша с ручкой» оптимистичная цель глобального роста может быть к 540.

Точки входа в ЛОНГ (при наличии триггеров), за которыми я наблюдаю:

AAPL от 200MA на недельном графике;

MSFT от 50EMA + юбилейная цена 400;

XLK от 50EMA + юбилейная цена 200;

SMH от 50EMA + юбилейная цена 200.

Я ежедневно анализирую рынок и выкладываю свой анализ здесь: https://t.me/+dvbj9QYb8jc4YzVi


теги блога Kirill Ivanov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн