Блог им. lin

Роснано бросает вызов Чубайсу: вскрылась финансовая афера на миллиарды

Роснано хочет судебной оценки своих обязательств при Чубайсе
Роснано бросает вызов Чубайсу: вскрылась финансовая афера на миллиарды

Корпорация Роснано обратилась в Арбитражный суд Москвы с необычным заявлением. Компания просит суд признать факт переоценки ее обязательств в 2017 году по новой методике. Это позволило «нарисовать» меньшую задолженность и улучшить финансовые показатели на бумаге. Однако на деле институт развития только ухудшил свое положение.

В чем же была хитрость? Роснано изменила учетную политику и перенесла часть долгов по кредитам из раздела обязательств в добавочный капитал. Проще говоря, часть долгов просто «спрятали» от баланса.

Этот финансовый трюк произошел еще при Анатолии Чубайсе на посту главы Роснано. Сейчас новое руководство компании, похоже, хочет пролить свет на эти махинации с балансом. В судебном деле фигурируют Минфин, Минэкономразвития и ВЭБ как причастные стороны.

По данным самой Роснано, с 2016 по 2020 год их кредитный портфель вырос более чем на 100 миллиардов рублей. А уже в 2016 году размер обязательств превысил стоимость активов! Руководитель Сергей Куликов даже писал генпрокурору о критической ситуации.

Видимо, сейчас в Роснано решили окончательно разобраться с «наследием Чубайса». Обратившись в арбитраж, компания хочет официального признания факта того, как при прежнем руководстве путем бумажных манипуляций искусственно занижались долги корпорации. Это первый шаг к полному расследованию и возможному привлечению виновных к ответственности?

★2
16 комментариев
Ну не зря ж он дернул, к нему у многих много вопросов.
avatar
00597681, вай, вай, а кто же это его туда усадил и бабла ему отвалил? и кто же ему дал возможность свалить? Кто это такой что постоянно даёт врагам народа грабить народ и потом спокойно свалить в земли обетованные, распродав перед этим спокойно все свои активы в стране, чтоб потом с «чистым» сердцем Россию поливать помоями? Они все сами пришли на хлебные места и всё сами украли, никто не в чём невиноват. Виноватых вообще нет.
ОТРЕДАКТИРОВАННО: не туда написал коммент, это про статью в целом.
avatar
С ними всё было абсолютно понятно ещё когда чубайс публично потрясал всех вокруг китайским диодом ценой 5 рублей во всех радиолюбительских лавках как своим немыслимым технологическим прорывом.
avatar

Если опять будет оглашена сумма махинаций в размере 32/64 млрд. руб…

Совкомбанк успел ИПО провести. Теперь ему итоги разбирательства не страшны.
avatar
Это все об особом статусе Чубайса. Путин многим ему обязан. Будь это кто то другой то было бы сразу обращение в Генпрокуратуру. А так как это целый Чубайс то вот так постепенно, на усмотрение вождя. Это же не какие то журналюги которых можно сразу сажать пачками и это не какие то там собственники у которых можно все сразу отбирать в пользу Ростеха. Это все же цельный Чубайс, не будь которого во власти то у Путин с Чемезовыми там бы и не возник. Поэтому вот такие танцы.
avatar

У попа убил собаку тоже рыжий. Конопатый!
Быдло знает. Быдло бдит. Во всем рыжего винит.

 

avatar
Скажи кто твой представитель и я скажу кто ты
рыжее мудило
avatar

Stratforce, 

цельного подпола ГРУ на 7 лет посадили, за то из арбалета якобы рыжего хотел завалить

и поделом.

что за подпол гру, если в чубайса попасть не может?

Нам самом деле это лишь позволит ещё раз получить господдержку, больше на формальность подходит
avatar
«Сейчас новое руководство компании, похоже, хочет пролить свет на эти махинации с балансом.»
И вот прям эта была такая тайна, никто не видел, госкорпорация она же на отдельном планете была до отъезда Чубайс, ни какие спецслужбы же не следили
avatar
При всей нелюбви к Чубайсу, Роснано — венчурный фонд. Эдакий аналог Силиконовой Долины — долгосрочный и очень дорогой проект…и только государство может его потянуть
avatar
Ivan Durnof, погугли роснано молоко без коровы видео
avatar
ves2010, посмотрел. Извините, булшит)

Атомная энергетика пример моему возражению.

Короче, следствие покажет…
avatar

теги блога Элвис cМартлабов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн