Блог им. GoldRose

Облигации приумножат ваши сбережения, и сохранят нервы и время!

Смарт лаб и все местные авторы по моему просто вводят в заблуждение. 

Главное на фондовом рынке, это тот факт, что заработать деньги со 100 процентной вероятностью вы сможете только на облигациях. Доходность без особых рисков составляет 15 процентов в год и выше. 

Я уверен, это знает любой более менее уважающий себя инвестор. И в конечном счете, крупные инвесторы приходят именно сюда.

Крупный инвестор, это тот у кого сумма капитала на фондовом рынке составляет от 5 млн. рублей и выше. Потому что 5 млн рублей это значительная сумма в жизни большинства людей в России.

Акциями занимаются не опытные, без защитные люди, на начальном периоде своего развития на Бирже и познания рынка, либо кому достались легкие деньги. Типа за наследство, от продажи квартиры, либо налоговый вычет от государства, и тому подобные плюшки. Либо те у кого тысяч 100 и чуть больше. С такой суммой глядя на статистику роста некоторых акций за месяц, или год, вы можете обнаружить динамику роста 50 — 100 процентов. И поверить в то, что и в будущем рост продолжится. Однако, это маловероятно.

Долгосрочная инвестиционная идея такова, что вы сможете получить реальные деньги. Если это 100 тысяч рублей, то при 15 процентах, в год 15 тысяч рублей. А на второй год уже 17 тысяч рублей. На третий год 20… И так далее каждый год вы будете получать все большую прибыль. Рентабельность 5 лет.


★1
6 комментариев
если не напрягает купить и сидеть в минусах с невозможностью выйти — вперед. как им там поживается владельцам офз которые брали их при ставке 6%
Константин Р, Покупая облигации, вы даёте деньги взаймы государству или бизнесу на определённое время. По истечении этого срока эмитент, то есть получатель ваших средств, возвращает вам номинал ценных бумаг. И ещё дополнительно периодически выплачивает купонный доход — проценты за то, что пользуется вашими деньгами.
Константин Р, наверное сбер по 100 покупали и совкомфлот по тридцать. Да много на что можно было потратить…
Они же сгорают в топке инфляции!
avatar
SAO, господи помилуй людей кто вообще говорит об инфляции… пусть научатся следить за дешевыми продуктами в супермаркетах, и отказываться от продуктов, цены на которые растут выше 4 процентов в год. А еще в супермаркетах появляются скидки, вот такие товары и надо брать…
Станислав Швецов, ну вот курятина в полтора раза подорожала — чем заменить? Яйца опять же. Услуги тоже дорожают и их не заменить сравнимым качеством. Облиги рассматриваю только как копилку до года…
avatar

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн