Блог им. alexv1975

Взгляд на 07.07.11 "сценарий ДВА кукла"

Вы всегда думали, что КУКЛ один? Нет, их как минимум два! И один бычит, а второй медведит. При этом каждый кукл тянет из Вас прибыль и вгоняет в убытки.

Сегодня интересный день.
Во-первых ЕЦБ, на решениях/комментариях которого евра может реагировать полетом до 6 фигур в любую сторону.
Во-вторых данные от ADP, которые сформируют ожидания учасников на завтрашние пейроллз. Эти два события заставят обоих Куклов нервничать.

Поэтому ожидаю сегодня «разводных» попыток протестировать обе границы зоны консолидации с возможными ложными прорывами и 191600 и выносами выше 194800.

У меня четверг — самый опасный день для счета.
Только 44% торговых сессий четверга за последний год я закрывал в плюс. Как обычно меня разводят в четверг? Сначала я плюсую от шорта, т.к. статы на четверг обычно много и у трейдеров возникпет желание фиксануть лонги. Потом меня выносят на стопы около 12:00-12:30. И выносят грамотно, на хорошем объеме, убеждая, что вот он истинный рост пришел. Я срочно покупаю на первом откате, а потом приходит второй и третий откат и мы ползем вниз до 15:00. Рождается мысль «А зачем я шорт закрыл в убыток, сейчас был бы уже в плюсе». Дальше думаю — «Ну раз такая пила, то сейчас мы и выше сходим». И с убытком растет Надежда, переходящая в Веру, а счет все тает и тает…


Что я буду делать и НЕ делать сегодня:
1. Я не торгую в первый час торгов, а только наблюдаю.
2. Я не имею открытых позиций перед ЕЦБ, ADP.
3. Я жду ложных выносов за границы консолидации до 12:30 и пробую искать точку разворота для игры контртренд.
4. С 13:00 до 15:00 отдаю приоритет шорту (при сопоставимом количестве заявок/бумаг в стакане). Цель на сегодня — забрать 1000п на РИУ до 15:45.

В течение дня буду посматривать также на Сбер. Горячая бумажка, которую возможно разогревают под пятничный выстрел вверх.

Все удачных торгов!
9 комментариев
Не исключено, что закроемся вниз, риу на днях показывает в пол. Но вот где граница пола? В такие моменты лучше подождать сегодняшнего закрытия, будет ясно куда пойдем
avatar
Magrib,
Я и в пол и в космос не исключаю. Есть подозрения, что текущий рост начала квартала очень напоминает период 01-08 апреля этого года. Так ли это узнаем уже на следующей неделе на отчетности амеров. А внутри дня стараюсь только одним сценарием себе голову не забивать.
avatar
Правильный план +1))) Особенно контртрендовать на ложных пробоях до 14-15ч. И правильно, что не надо иметь позу перед статой, даже если рынок сильно дёрнется в первые минуты, то всё равно, с большой вероятностью закроет этот гэп, предоставив возможность уже с меньшим риском зайти. Остаётся только не нарушать план)))
avatar
advocat,
Чтобы план не нарушать и пишу. Как прилюдно озвучил — обязан следовать))
avatar
Плюсую пост +. Опыт не пропьешь!)) как говорится…
avatar
Кукл№1 свою тему отработал точно по расписанию. Жду выхода на арену Кукла№2. Смотрим ОИ 860к. Смотрим бэквордацию 1000п — минимальная на этом контракте. Ну и наконец смотрим объем мамбы 18млрд. Кроме как снятием стопов данный рост не объяснить. Вы все еще держите лонги? Кукл№2 идет к Вам)))
avatar
ОИ хорошо выросло. Предположим теперь пройдет падение к 192000-193000 просто на фиксации, что произойдет с ОИ? Увеличится. Почему? Да теперь все физики уверены, что коррекции надо выкупать. Вот тут-то на ОИ >900к и будут созданы все условия для сильного импульса вниз.
Именно так и падали 2 недели назад в четверг 23.06.11.
Рост ОИ на «якобы» поддержке 182000 и прорыв вниз на 4000п.

Кстати о бэквордации. На текущем контракте бэквордация достигла минимумов. И сейчас менее 1000п. Напомню, еще 2 недели назад бэквордация составляла 3500-4000п.

Уж не об физиков ли закрылись фонды на споте и при этом закрыли свои хеджи на РИУ? Поэтому так бэквордация и сократилась?

Ответ узнаем через несколько часов!
avatar
Кукл№2 дает сигнал — пробует вернуть РИУ ниже 194800.
Бычки — аккуратнее!
avatar

теги блога alexv1975

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн