Блог им. JurijShabalov

Раз в четыре года: особенности послания Владимира Путина Федеральному собранию 29 февраля

Неожиданную дату выбрал Владимир Путин, чтобы огласить своё послание Федеральному собранию. 29 февраля вообще редкий гость в нашем календаре, так и тянет взять отгул, чтобы насладиться уникальной датой, выпадающей раз в четыре года. Но разве удастся спокойно лицезреть таяние снега в високосный год, когда тут такое?  
Раз в четыре года: особенности послания Владимира Путина Федеральному собранию 29 февраля

Послание президента Федеральному собранию событие не рядовое, но всё равно это не премьера «Бременских музыкантов» или очерёдного продолжения мюзикла «Лёд». Тем не десятки кинотеатров по всей стране решили изменить свою афишу, чтобы на большом экране продемонстрировать выступление Владимира Путина. При этом руководитель отдела коммуникаций сети кинотеатров «Синема 5» Артём Павловский заявил, что такие показы будут бесплатными, и его компания сама инициировала неожиданный блокбастер. 
  — Мы рассматриваем это как наш вклад в развитие страны, укрепление общества, — рассказал Артём Павловский. 

А попкорн будут на этот сеанс продавать или тоже можно рассчитывать на благотворительность? Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков такие сеансы одобрил, и добавил: кинотеатры показывают то, что интересно зрителям.  Само собой, это ж бизнес, он только заради человеческого любопытства и существует. 

Программу послания никто не знает, Путин самостоятельно выписывал её все последние дни. Конституция обещает, что президент ежегодно обращается к Федеральному Собранию с отчётом о положении в России, а также об основных направлениях внутренней и внешней политики государства, обозначая задачи на перспективу. Неделю назад Владимир Владимирович обмолвился, что 29 февраля будет озвучена постановка задач сразу на шесть лет вперёд, так что лаконичным выступление не будет.

Памятуя об успехе интервью Карлсону Такеру, можно с уверенностью предположить, что найдётся в строках главы государства место и СВО, и постоянному стремлению Запада вставить палки в колёса нашему государству, правда, скорее всего, на этот раз обойдётся без длинных исторических справок. Но это не точно. А, ну и выборы президентские впереди. Интрига, кто же возглавит страну, так и витает в воздухе. 

Начало трансляции Послания запланировано на 12:00 по московскому времени. В прямом эфире помимо кинотеатров его покажут федеральные каналы «Первый», «Россия 1» и «Россия 24», сайт «Российской газеты», а также многие другие российские СМИ. По данным сервиса «Яндекс.Телепрограмма», на мероприятие выделен час эфирного времени. Видеозапись обращения также опубликуют на сайте Кремля. 


★1
17 комментариев
Сходить на Путина в кино, вот это прорыв, вот это свежее решение, вот это я понимаю! Англо-саксо-бендеровцы, у вас до такого умишко не выросло, кусайте локти!
avatar
Michael Thornsted, дя считаю не доработали. Нужно было на всех рекламных экранах страны.
avatar
Michael Thornsted, бесплатно ж! В Великобритании с 2010 года такие показы за денежку в пользу ВВС — с 2010г 145 фунтов в год платят владельцы цветного телевизора и 49 фунтов — хозяева черно-белого. Надо бы поискать много ли на загнивающем западе черно-белых осталось, но  все лень. 
avatar
Юрий Шабалов, а в России что не платят за трансляции? Около 315 млрд рублей из бюджета России в 2024-2026 годах будет направлено на финансирование средств массовой информации (СМИ),
avatar
за Родину мать нашу! вперёд Россия!!
avatar
Цели будут достигнуты!
avatar
А попкорн будут на этот сеанс продавать или тоже можно рассчитывать на благотворительность?
Лапшу раздадут
avatar
Мда. Раньше с девушкой в кино ходили на западные фильмы. Щас на Путина пойдём
avatar
Интересно, как день рождения справляют, кто родился сегодня. Их же так мало среди людей)))
Александр Минин, знаю одного такого, 28го отмечает и не париться)
avatar
Старые песни про обиды и как всех победили!
avatar
Рюрик, надули, расширение НАТО, Украина, доходы должны расти, доступность жилья, яйца я вам завез и пр. — вы прослушали краткую версию (еще не вышедшего) послания
avatar
BobbyKotick, ты кто чудо?)))
avatar
Байкал, я — Вузей из другой мультивселенной (той, где он адекватный). Пойдет?
avatar
Пердаки знатно подгорают, ОТЛИЧНО)
avatar
Жалко дизлайки везде отключили
Похоже, что сегодня — почти идеальный день для послания Путина. Ничего с утра не взорвалось и не упало. Все, кто умер, умерли заблаговремено, чтобы их смерть перестала быть новостью, всех, кого сажали — успели посадить, громких арестов пока тоже нет. Грандиозных побед тоже нет, нечему затмевать главное событие дня. Поэтому ничего не создает никакого фона, новостей нет. А потому для заполнения информационной повестки волей-неволей СМИ будут вынуждены переключаться на сегодняшний бессмысленный набор слов и искать там хоть что-то внятное. Несмиян

теги блога Юрий Шабалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн