PahaPCT

Иранская ядерная угроза - миф или реальность?

    • 27 января 2013, 18:22
    • |
    • 1234
  • Еще
В сознании многих жителей планеты давно закрепился образ Ирана, как страны, представляющей чуть ли не самую большую — в первую очередь ядерную — мировую опасность. Фильм корреспондента RT Франсиско Гуайта рассказывает о том, что думают об этом сами иранцы и как западные санкции вот уже много лет сказываются на их повседневной жизни.




Мировой передел. Обзор за неделю 





★3
16 комментариев
Пашка вернулся!
avatar
Андрей Коган, и давай с новыми силами забивать ресурс всяким бредом… Для тех кто этот бред хочет читать есть телеканал Россия и НТВ. Ну кто в здравом уме будет смотреть Рашу Тудей!?!
avatar
Миф
avatar
к чему эти дебилоидные передачи, когда достаточно просто сказать, что Али Хаменеи издал фетву, запрещающую ядерное оружие в Иране. Это для них верховный закон, выше которого ничего для них нет.
avatar
karapuz, у нас тоже высшие ценности приоритет нашего государства, выше которого ничего нет!
однако ж все наоборот.
avatar
mauzer, ты немножко путаешь. у нас государство светское, а в руководстве перекрасившиеся безбожники.
а у них — теократия.
avatar
Рахбар сказал запрещено, значит запрещено, всё, вопрос закрыт.
avatar
karapuz, теократия и вообще религия не мешает вести террористическую деятельность и разрабатывать ядерное оружие.
само обогащение урана не является оружием, а сырьем.
просто использовать можно по разному, суть здесь.
avatar
mauzer,
а это дело другое. да, тут есть нюансы.
обогащение урана Рахбар не запрещал.
к тому же муслимы — дело известное — сегодня одна фетва, а завтра другая)) поэтому верить им нельзя, нужно добиваться, чтоб он и обогащение урана тоже запретил.

ну про финансирование терроризма речи нет — тут кристально ясно — пока не откажутся — будут врагом №1.
avatar
гитлер и сталин это мифы.
avatar
Посмотрите данное видео и все вопросы отпадут
rutube.ru/video/d3a90abd36ce7aa1a94322c58eaf4aca/
avatar
Атомное оружие не позволительно иметь непредсказуемым и фанатичным режимам которые открыто угрожают другим странам. Когда Иран перестанет быть таковым пусть разрабатывает атомное оружие. А пока увы :-) Не так давно в 20 веке мы уже видели таких лидеров и все знаем чем закончилось попустительство к ним, а имено гибелью 50 милионов человек. Давайте повторять ошибки и посмотрим что из этого получится.
avatar
danilisk, а ты видео стал смотреть?
avatar
Да, я посмотрел. Иранцы древняя и великая нация с историей и культурой но в данный момент их лидеры завели их в тупик. Это угрожает стабильности в мире. На ближнем востоке происходят процессы похожие на то что было в европе. Немцы тоже были культурной нацией но фашисткая идеология привела их к катастрофе для себя и всех вокруг.
avatar
danilisk, стабильности в мире угрожают — и регулярно делают всё возможное, чтобы этой самой стабильности не было — США. откуда в иране взялись ядерные реакторы? им американцы поставили))) в отличие от ирана, есть страны, которые угрожают миру и стабильности в нём не декларативно, а на самом деле, если рассматривать эту угрозу с точки зрения ядерного оружия: та же америка, пакистан, китай, северная корея…
avatar
ядерного оружия не существует в природе.
www.youtube.com/watch?v=j8D1r1Dz-5o
avatar

теги блога 1234

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн