Блог им. master1

Отберут всё. Садик Хан обратился к подчинённому Риши Сунака Майклу Гоуву

    • 25 февраля 2024, 16:48
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
Мэр Лондона Садик Хан обратился к правительству Великобритании с предложением конфисковать собственность россиян в столице Соединённого Королевства. Детали раскрыла местная радиостанция LBC со ссылкой на его письмо министру по делам социально-экономического развития Майклу Гоуву.

По данным СМИ, лондонский мэр призвал конфисковать собственность российских предпринимателей. Садик Хан утверждает, что на эти средства хочет профинансировать 4 тыс. домов, в том числе для мигрантов с Украины. По оценкам главы британской столицы, имущество россиян в мегаполисе оценивается в $1,4 млрд (£1,1 млрд).

Мэр Лондона также считает, что предпринимаемые местным правительством меры по конфискации собственности недостаточно радикальны. Вместе с тем он высказался в поддержку намерений Запада по использованию замороженных российских активов, пишет агентство «Прайм» в воскресенье, 25 февраля.

profile.ru/news/politics/mer-londona-prizval-konfiskovat-imushhestvo-rossiyan-na-summu-v-1-4-milliarda-1457916/


Новость на сайте радиостанции: Sadiq Khan calls for £1 billion of property owned by Russian oligarchs in London to be seized to fund 4,000 new homes www.lbc.co.uk/news/sadiq-khan-seize-russian-oligarchs-property/
★2
57 комментариев
Отличная идея!
avatar
Майкл — странное имя для англичанина?
avatar
master1, да
Садик Хан обратился к подчинённому Риши Сунака
Английская аристократия в 2024 году 
avatar
Ну справедливости ради, наши олигархи это заслужили, надо было вкладываться в свою страну, а не чужую. Так что я не против, тем более что это будет двойной удар и по нашим олигархам и по Западу в целом. 
avatar
Evvibris, так олигархов-то скорее всего и не тронут.

имущество россиян в мегаполисе оценивается в $1,4 млрд (£1,1 млрд). — это имущество одного олигарха :) Короче, по ходу доить будут аппер миддл класс.

Григо́рий Печо́рин, ну если миддл класс вкладывается в другую страну, а не в свою, то должны ли они вызывать больше сочувствия, чем те же олигархи?
avatar
Evvibris, справедливости ради, если это украденное, то оно должно было быть конфисковано еще раньше в бюджет РФ, а не лондона. а если не краденное, то государству было бы неплохо защищать имущество и интересы своих граждан.
так что радоваться такому могут только идиоты
avatar
Ян Карлович, ничего раз у людей есть деньги покупать имущество в Лондоне, то обойдутся без помощи государства, сами пусть нанимают адвокатов и пытаются бороться в судах тех стран, которым доверили свое имущество. 
avatar
Evvibris, так можно сказать, что если вы купили тойоту или бмв и у вас ее украли или разбили, то ищите сами и чините сами, никакие осаги или каски не положено вам выплачивать, ибо не хрен был покупать иностранный автомобиль. ездили бы на буханке и было бы вам счастье
avatar
Ян Карлович, абсолютно фальшивая аналогия, осаги и каски это продукт нашего государства, и соответственно любые машины, за которые платятся страховые взносы по этим программам подпадают под их условия. А вот имущество купленное за границей по всем АБСОЛЮТНО по всем параметрам находится в правовом поле тех государств, и к нашему государству имеют чрезвычайно опосредованное отношение. 
Если кто-то поверил в то, что частная собственность в Британии больше защищена, чем в России, то этот кто-то и несет ответственность за свои решения, свои инвестиции, и за взятые на себя и по своей воле риски. 
avatar
Я как ватник и колорад всячески поддерживаю инициативу нашего пакистанского брата.
avatar
Vasyan, когда последний раз смотрел, Чича был почти наш, он что-то начал подозревать Интересно будет понаблюдать за эволюцией взглядов
avatar
Я писал здесь про такое осенью 2021 года, на примере гипотетического города Санкт-Петербурга из США.
avatar
Предсказания Путина насчет глотания пыли продолжают сбываться. 
avatar
lotus123, ну если 20 лет по 2 часа каждый день предсказывать, то что-то должно же в итоге сбыться.

Вспомнить хотябы хохму про газ за рубли.
avatar
lotus123, Заглотнули то как раз МЫ. По самые гланды. «Затридня».
avatar
у  них почти нет иного выхода
avatar
Могу подсказать способ, по которому через пару месяцев Садик Хан будет умолять забрать обратно россиян собственность. Дешево за 5 фунтов разорить бюджет Лондона фунтов на 100 млн.
avatar
ACURADATA, ну-ку, ну-ка, интересно!
avatar
Те самые санкции которые мы заслужили))
avatar
Хрен Столовый, это уже идет как подарок идиота в большой игре 
но приятно 
они наверное этим шагом дают Путину понять, что оне играют на его стороне 
коренные англичане были вроде намного умнее 
да пусть конфискует, по новым законам мы им тут всё компенсируем.
avatar
KSN, прямо в дырочку так сказать!
avatar
Тех, кто приобрел себе квартирку (или виллочку) в тихой гавани капиталов, подальше от режима, который может отжать собственность в любой момент — ни капельки не жаль.

А последствия для реноме Британии так вообще радуют.
avatar
Mityan, какие последствия могут быть за бездействие и пустую болтовню двухлетней выдержки. Вы смотрите на факты а не аргументы:
НЬЮ-ЙОРК, 2 февраля. /ТАСС/. Помощник министра финансов США по вопросам борьбы с финансированием терроризма и финансовыми преступлениями Элизабет Розенберг, один из главных авторов экономических санкций против России, уходит в отставку.
avatar
Жёсткий Ястреб, согласен. сначала действия (должны быть). потом последствия.
avatar
Мэр Лондона

Премьер Британии:

Претендент на пост президента США:

Вице-президент США:

Друг Такера Карлсона:

Вселенная Марвел:
avatar
Жёсткий Ястреб, Есть еще лидер шотландских националистов — Хамза Юсаф
avatar
Жёсткий Ястреб, 
Друг Такера Карлсона

Есть мнение, что Карлсон приезжал к Путину совсем не интервью брать, а дальнейшие указы америкосов передавал )) Что думаете по этому поводу?
avatar
Tonikvzakone, американцы указы по телефону передают, им для этого Квакер не нужен. Это просто начался сценарий по легитимизации Пу, где его возвращают на мировую арену под овации россиян. Россию же надо будет приглашать подписывать доки по разделу карты, как-то стрёмно если она приедет на это подписание в статусе агрессора. А вот если напеть про Рюрика, то можно всё свести к историческому конфликту, где действует правило: муж и жена — она сатана. 
Америкосы свои задачи оформили, пора и накинуть дерьма на Вентилятор. Приближается Люмпениада, Пу-шки должны замолчать, иначе люмпены что-то заподозрят))) Ща Украина подпишет новые гарантии безопасности, и тему уберут даже с Ютуба. А гоям никто особо не объясняет взамен на что даются новые гарантии, а память у них короткая, потому что предыдущие давались в обмен на ядерку и обещали территориальную целостность АХАХАХАХАХ. Новые я так понимаю даются взамен такой то области, вот такой то и ещё такой то))))
Пендосы развели гоев как лохов! И продолжают это делать через своих израильских гномов. Ща Чак Шумер выделит помощь и всё изменится, но если не выделит, это Трамп виноват, которого Путин выбрал))) А то что все эти клоуны страну представляют — об этом ни слова. Путин объявил СВО, но виновата Россия, Орбан заблокировал помощь, но Венгрия не при чём и тем более ЕС, Эрдоган помогает России, но НАТО не в курсе, Трамп заблокировал помощь, но он не имеет отношения к США)))) Гой еси, ещё неси))))
avatar
 
высказался в поддержку намерений Запада по использованию замороженных российских активов


заметили? «поддержку», «намерений», «использованию»… такое ощущение что прочитал бежевую книгу ФРС))) Существительных много, а глаголов за 2 года ни одного)))) Надо привязать передачу российских активов к вопросу о снижении потолка американского госдолга в Конгрессе, ну или пристегнуть карабином к какому-нибудь: Обрану, Фицо, Эрдогану, Вольке ибн Алёше.

avatar
Охреневшие, конечно.
avatar
Рикше и Садику не долго осталось вживых ходить
avatar
Лом, Петров и Баширов уже все храмы осмотрели 
avatar
Лом, ого, вот это заявления))) Главное тела потом их родителям в тик-токе передайте и попросите хоронить на ютубе без звука, чтобы все поверили, что происходящее не один большой договорняк и шоу.
avatar
Жёсткий Ястреб, тело маме то выдали вроде
avatar
Tonikvzakone, да, я видел этот ролик в тик-токе, где-то между атакой РБК и салата Цезарь на Шебекино, и падающим частным джетом в тверском поле под прицелами камер смартфонов.
Надеюсь они растянут похороны на 8 серий, выборы же на 3 растянули)))
avatar
Чичваркину взгрустнулось 
avatar
VалиБакS, чиче светит кича
avatar
Интересно как они реализуют конфискацию имущества которое в залоге?
avatar
Т.е пока они не развязали войну иметь недвигу в Лондоне на украденные из РФ деньги им дозволялось, десятилетиями. Англян это устраивало — деньги не пахнут.
А теперь чухнулись.
Весь Запад все эти 20 лет сюсюкался с диктатором людоедом и до них только сейчас дошло, что он людоед.
Аналогии с 20 веком очевидны, тот диктатор даже успел на обложку Таймс попасть.
Ничему не учит история человека
avatar
Эдуард, Лицемерия. Самое смешное, что прямо сейчас там успешно еще куча сомнительных личностей их родственников и друзей живут.
Вот тут немцы сегодня показывали в новостях, сколько Путин убил людей в Европе и ничего, как вели с ним дела, так и ведут по сути.   самое смешное, что будут и дальше вести.  
avatar
я поддерживаю, хорошая идея. Но думаю все равно англо-сранцев в России за это надо пощипать, устроить репарации в казну бизнес и их имущество в России
avatar
Ждем борт МЧС… ну или катер в нейтральных водах для вывоза голодных бывших олигархов???
avatar
Наконец-то мурзилки вскрылись, давно пора было
avatar
Напомните, сколько лет «акт Магнитского» позволяет им это делать без лишней болтовни, 10-15 лет?
avatar
Это всё большой проект новой реприватизации мира. Тяжёлый как пароход, всем заметный, потому не афишируемый.
Нельзя по щелчку пальцев оборвать многолетние логистические цепочки, связавшие регионы. И с имуществом частным тоже.

Так, тихой сапой… проводятся границы. К атомной войне.
avatar

со слов какой-то говнопомойки profile.ru эту мегановость они высосали из другой говнопомойки под названием радио LBC. И ни одной ссылки на хоть какой-то первоисточник.

Ну, главное что публика в восхищении )))

avatar
Paranoid Humanoid, в тексте есть:
Детали раскрыла местная радиостанция LBC со ссылкой на его письмо министру по делам социально-экономического развития Майклу Гоуву.


И, да. Радиостанция могла этого и не сообщать и сообщить ошибочно. 
avatar

master1, ага, я уже заметил.

Да и мэр Лондона мог это письмо не писать или написать ошибочно. А правительство могло его не получить или получить ошибочно ))) А могло этот призыв услышать ошибочно или вообще не услышать… Эти СМИ они такие, ага.

 

Вот кстати сайт этой станции

www.lbc.co.uk/

ну так, если вдруг захотите найти письмо )))

avatar

а вот сама новость:

www.lbc.co.uk/news/sadiq-khan-seize-russian-oligarchs-property/


а вот, что в частности было сказано:

“I urged the Government to seize property assets held by allies of Putin, as well as setting up an effective register of overseas property beneficial ownership."

He added: “New City Hall analysis reveals that if the £1.1bn of property identified by Transparency International in 2022 as being bought by Russians accused of corruption or links to the Kremlin could be sold, this would provide sufficient funding for over 4,000 low-cost homes.


То есть речь идет о союзниках Путина. 

Чичваркину можно выдыхать )))

avatar
Paranoid Humanoid, свяжут с кем надо?
avatar
Paranoid Humanoid, главное начать. Новость то не в том, что отобрали, а в том, что есть желание отобрать
avatar
Paranoid Humanoid, как будут определять, что ты входишь или нет в число allies of Putin? Какое-то странное определение. Все, кто за Путина, в России сидят, а не в Лондоне. Так что, да, Чичваркин первый кандидат на раскулачивание. А вообще, эти дебилы коммуняки на Западе не понимают простой вещи, что деньги искали там безопасность, а раз её теперь нет, то не будет и денег.
avatar
Paranoid Humanoid, Sadiq Khan calls for £1 billion of property owned by Russian oligarchs in London to be seized to fund 4,000 new homes

www.lbc.co.uk/news/sadiq-khan-seize-russian-oligarchs-property/
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн