Блог им. aggressive_investor

Статистические данные, с которыми я хотел бы ознакомиться по окончании жизни

Вот знаете, когда проходишь игру, тебе показывают окно статистики, вроде такого:
Статистические данные, с которыми я хотел бы ознакомиться по окончании жизни

Как можно понять по предыдущим постам, я немного угораю по статистике, и сегодня задумался о том, какие статистические данные было бы любопытно увидеть по окончании земного путешествия, если бы это было возможно.

Представьте, что вы переходите в иной мир, а там вас встречает некто с огромным планшетом и говорит: «Давайте посмотрим, как вы тут жили».

Любопытные статистические данные по результату жизни.

1. Сколько и каких вещей я сам где-то потерял.

Наверняка есть целое множество вещей (даже когда-то дорогих мне), которые я оставил где-то и забыл о них навсегда. Ну и в конце концов, куда-то же должны деваться эти вторые носки, которые пропадали без вести.

2. Сколько вещей за всю жизнь у меня украли и зачем.

Понимаю, когда речь идёт о ценных вещах, но зачастую мне кажется, что у меня утаскивали всякие безделушки. Хотелось бы узнать, кто это делал и зачем. А может я их сам потерял, и они будут в списке из пункта 1.

3. Количество километров, которые я прошел пешком, а также на разных видах транспорта — велосипед, автомобиль, автобус, троллейбус, трамвай, поезд, самолёт.

Мне кажется может удивить как сама цифра, так соотношение между разными видами транспорта.

4. Количество раз в моей жизни, когда тайное так и не стало явным.

Помните, чему нас учили «Денискины рассказы»?

Статистические данные, с которыми я хотел бы ознакомиться по окончании жизни

Так вот, боюсь, что жизнь учит тому, что не всё тайное становится явным. Интересно было бы узнать, сколько за жизнь было таких ситуаций, когда я соврал человеку, а он так никогда и не узнал правду.

6. Сколько книг всего существует в мире и сколько из них я прочел полностью.

Определенно, это будет минутка унижения.
Статистические данные, с которыми я хотел бы ознакомиться по окончании жизни

7. Кто меня любил, а я об этом так и не узнал.

Нам нравится, когда нас любят. Но, как мне кажется, в большинстве случаев мы даже не знаем об этом. Почти уверен, что эта статистика будет удивительной для каждого.

8. Количество слёз (в литрах) пролитых из-за меня.

Хотелось бы верить, что это будет минимальное количество, но кто знает.

9. Статистика снов.

Хотелось бы узнать, сколько всего за жизнь я видел снов. Сколько из них были хорошими, а сколько кошмарных.

10. Какие события моей жизни было никак не изменить, то есть они были предопределены.

Если пользоваться базовыми принципами логики, то таких событий не должно существовать. Но что, если нет? Что, если есть какие-то предопределенные ключевые точки, которые невозможно было бы обойти ни при каких обстоятельствах. Вот это я бы очень хотел узнать.

11. Сколько насекомых я случайно проглотил.

Якобы существует статистика, что за свою жизнь человек съедает в среднем восемь пауков и происходит это во время сна. И хоть это не более, чем миф, но мне бы всё равно было любопытно, сколько насекомых было проглочено мной случайно за всю жизнь. Не думаю, что будет приятно это узнать, но всё равно любопытно.

12. Сколько всего денег я заработал.

«Всех денег не заработаешь» — это факт. Но интересно узнать, сколько заработаешь.

13. Сколько всего песен я послушал за жизнь, и сколько раз я послушал самую популярную в плане прослушивания мною песню.

Есть ощущение, что некоторые песни я заслушивал до дыр, ставя их на репит. Но быть может, что это просто ощущение. Естественно, было бы интересно узнать, что это за песня такая, которую я за всю жизнь слушал чаще всего.

14. Сколько всего фильмов я посмотрел в жизни и сколько минут я потратил на просмотр своего самого часто просматриваемого фильма.

По сути, то же, что и в предыдущем пункте, но с кино.

15. Сколько раз я нарушил Уголовный кодекс и по каким статьям.

Не надо кидаться тапками, я знаю, что лицо не является преступником до тех пор, пока в силу не вступил обвинительный приговор суда, и, к счастью, таких ситуаций у меня не было. Но чисто формально интересно, какие мои действия можно было бы квалифицировать по УК. Надеюсь, что никакие, но мало ли.

16. Сколько из загаданных желаний сбылось.

Люди частенько загадывают желания: на Новый год в 12 часов ночи, на День рождения при задувании свеч, при виде падающей звезды, или сидя между двумя людьми с одинаковыми именами. Интересно было бы узнать, сколько из этих желаний сбылось.

17. Количество времени, когда я чувствовал полное удовлетворение и радость от жизни.

Другими словами — моменты истинного счастья.

18. Количество людей, чьи судьбы пересеклись с моей и нашли в этом что-то значимое.

Представьте, что человек, машину которого вы вчера вытолкали из сугроба, успел на важную встречу и его жизнь из-за этого пошла совсем по другому руслу. Может быть таких ситуаций за жизнь было ничтожно мало, а может быть наоборот, чрезвычайно много. Вот бы была возможность это узнать.

19. Сколько раз я открывал холодильник, и, забыв, что там искал, закрывал его обратно.

Мне почему-то кажется, что это будет унизительно большое число.

20. И главное: скольким людям я помог своими постами.

Время от времени мне прилетают слова благодарности от людей, которым, например, мои посты, посвященные борьбе с мошенниками, помогли понять, что их обманывают или пытаются обмануть; мои посты про финансовые пирамиды помогли одуматься и выйти из этого мероприятия, не став жертвой; мои посты по финансовой грамотности помогли начать ведение семейного бюджета и т.д.

Но сколько таких людей на самом деле? Может быть их в реальности единицы, а может быть тысячи? Доподлинно я этого никогда не узнаю, но остается только верить, что всё делается не просто так. Надеюсь, что и этот шутливый пост навеет кому-то интересные мысли, или хотя бы заставит улыбнуться.

Напоминаю, что я пропагандирую системный подход во всём, особенно в доходах, расходах и инвестициях. Если вам интересен этот путь, то можете поддержать меня, подписавшись на телеграм-канал Агрессивный Инвестор.


P.S. А какую статистику по окончании жизни хотели бы увидеть вы?
5 комментариев
 не спешите. придет время ознакомитесь)
avatar
ВВШ, Ну, не факт)) Но хотелось бы в это верить
avatar
aggressive_investor,  даже если не будете верить оно придет.
avatar
ВВШ, Время-то придёт однозначно. А вот будет ли возможность ознакомиться — это вопрос
avatar
aggressive_investor, да. но без проверки  нет варианта ознакомления. всё  как и на бирже. НИКТО не знает исхода.
avatar

теги блога aggressive_investor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн