Блог им. malomoney

Как использовать скользящую среднюю? #обучение

Как использовать скользящую среднюю?

Первый пост про скользящую среднюю — t.me/malomoneyinvest/2420
Как использовать скользящую среднюю? #обучение.

Для начала надо определить, какой таймфрейм для вас наиболее привлекальный. Как это сделать? Экспериментировать с различными периодами времени.

Далее давайте определим основные задачи скользящей средней:

1️⃣Определение направления тренда (восходящий или нисходящий)

2️⃣Подтверждение смены тренда

3️⃣Формирование линии поддержки/сопротивления

Также стоит понимать, что скользящие средние не предсказывают перелом тренда, а показывают разворот тренда, когда он уже действительно произошел.

❗️В период, когда цена находится выше средней, текущая ситуация лучше ожиданий, а значит — на рынке преобладают «бычьи» настроения. И наоборот, если цена опускается ниже линии скользящей средней — это сигнал того, что ожидания рынка не оправдались и на рынке господствуют «медведи».

Таким образом, пересечение МА с ценой может стать сигналом к совершению сделки: пересечение цены снизу вверх дает сигнал на покупку, сверху вниз на продажу.
4 комментария

пишите ещё
avatar
Я в своей торговли использую 4 индикатора причём формально. Например стохастик использую даже при наличии тренда ( хотя теория говорит это индикатор коридора ) И среди этих индикаторов есть скользящая средняя. Причём интервал 90 дней нигде не рекомендуемый. И как ни странно работает. Частенько брал по миниму дня, и продавал по максимуму. В общем средняя весьма неплохой индикатор.
avatar
Ерунда полная. Для начала, нужно разобраться как устроен рынок, а после, поймёшь, что такое средняя. Это весьма эффективный инструмент для новичков который может чётко указать момент где наступает слом рынка и позволить войти, фактически с ювелирной точностью. Средняя работает, но только не вот так, как все привыкли показывать. Это абсурд полный ведущий к прямому сливу.

avatar

теги блога malomoney

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн