Блог им. activeinvestor

Дельта арбитраж



Файл со ссылками drive.google.com/file/d/1jTnWpIykLD4h9zfjgEkkcTTRIWbHc3bo/view?usp=sharing
Эта тема важна тем, что на рынке много стереотипов, которые нам достались из прошлого века. Один из стереотипов — про арбитраж, якобы это всего лишь ошибочные ордера. И такие стереотипы на биржах искусственно поддерживаются.
Сейчас посмотрим короткое видео, в нем говорится о самом банальном арбитраже, но арбитражатся два разных рынка — стакан активных заявок и стакан отложенных… но сюда же можно добавить и стакан деривативов с учетом дельты опционов.
тайминг
00:24 стереотип об арбитраже на бирже
01:48 функции и логика маркетмейкинга
02:48 арбитражер закрывается об стопы ритейла
03:12 маркетмейкер драйвит органический спрос на рынке
03:40 комьюнити может пампить как было в Геймстопе.
05:24 программа завтрашнего вебинара про волатильность и дельта арбитраж

★1
13 комментариев
стакан активных заявок и стакан отложенных

В мемориз.
avatar
Sprite, правильнее было сказать «очередь заявок», но сути это не меняет. Формализуется это одинаково.
Активный Инвестор, вы правы, сути это не меняет, так как суть по прежнему не ясна. Может быть потому, что эта самая суть вашей уникальной терминологии "стакан очередь активных и отложенных заявок" в вашем же видео не то что не раскрыта лектором, а даже не упомянута.
avatar
Sprite, от откуда стоп-заявки берутся? В ордербуке маркетмейкера они есть.
Активный Инвестор, покажите пожалуйста на какой минуте вашего видео вам в голову пришла эта светлая мысль «стопы есть в ордербуке маркетмейкера»? По моему на видео вполне адекватный лектор ничего не выдумывает (в отличии от вас) и ясно всем объясняет, что маркетмейкер «может ПРИМЕРНО ВЫЧИСЛЯТЬ стопы ритейла, отделяя свои заявки от чужих». И ещё, если можно, просьба показать в каком месте вашего видео вам удалось услышать от лектора слово «арбитраж», которое вы зачем то приплели к уже выдуманным стаканам маркетмейкера.
avatar
Sprite, 
маркетмейкер «может ПРИМЕРНО ВЫЧИСЛЯТЬ стопы ритейла
один может примерно вычислить, а другой имеет просто реальные ордера… конечно любые ордера могут быть сняты или изменены, так же как и активные ордера, то есть риски ошибки имеются, но никаких запретов на использование всего потока ордеров на биржах нет. Похоже, вы до сих пор не поняли, что такое «раскрытие информации». Почитайте законы.
вам удалось услышать от лектора слово «арбитраж»
а где я вам сказал что это лектор? Такой же лошок дилетант вроде вас… А то что это по факту арбитраж, вам надо объяснять?

Давайте по порядку, вы пишете:

Сейчас посмотрим короткое видео, в нем говорится о самом банальном арбитраже, но арбитражатся два разных рынка — стакан активных заявок и стакан отложенных.

Но в видео нет ни слова ни об арбитраже разных рынков, ни о каких-то разных стаканах, ни о «реальных/активных ордерах». Т.е. вы врёте. Для чего?

Похоже, вы до сих пор не поняли, что такое «раскрытие информации»

Похоже, что эти слова вы тут употребили первый раз. Как же я должен был их понять? Кстати, лектор на видео вещает на крипто конфе. Не подскажете где в законодательстве РФ можно почитать про секретные стаканы на крипте? Или вы не смотрели свой видос?

А то что это по факту арбитраж, вам надо объяснять?

Я думаю вам не пришлось бы никому ничего объяснять, если бы вы не комментировали чужие видео, в которых умудрились найти то, что даже сам автор не вкладывал. Абсолютно каждому, кто знаком с ордерфлоу ясно как божий день где стоят стопы и как они снимаются. Особенно же одаренным видимо нужно выдумать отдельные стаканы, приплести не имеющее никакого отношения к этим стаканам законодательство и с умным видом зачем-то постить видосы изначальных «дилетантов», сопровождая их фантастическими комментариями. Ну ладно вы себе мозги неустанно пудрите, но нам то сколько можно?
avatar
Sprite, 
Но в видео нет ни слова ни об арбитраже разных рынков
а как называется то что показано в видео?
что даже сам автор не вкладывал
вы так считаете, а я иначе. 
нужно выдумать отдельные стаканы
даже в Квике есть стакан объединенных котировок.
но нам то сколько можно?
конкретно вам надо развивать свой мозг, нельзя быть таким закосневшим, а то вы и дальше будете писать такой вот бред
Не подскажете где в законодательстве РФ можно почитать про секретные стаканы на крипте? 
читайте законы и прекратите тут флудить. 
Активный Инвестор, ну ладно, вы услышали в видео слова, которых там нет. С кем не бывает. А вот про стакан «объединенных котировок» в квике можно поподробнее? Где почитать документацию и что вообще такое «объединенные котировки» и не связаны ли они случайно с теми самыми «активными и отложенными заявками», о существование которых пока что известно только вам. Кстати, насчёт развития мозга, вам ведь известно что квик не передает ни на биржу ни другим брокерам информацию об условных ордерах, т.е. тех, которые еще называют «стопами»? И не потому что в арке все такие законопослушные, а просто потому что не умеет их  никуда отправлять, а биржа принимать.
avatar
Sprite, зачем вы мне тут задаете вопросы, если вам лень просто изучить законы и правила биржевой торговли? Мы с вами на разных языках общаемся. То, что в мозгу у кодеров в большинстве своем полная каша, я давно понял.

Активный Инвестор, я вам по-русски вопросы задаю:

1. Что вы называете стаканом объединенных котировок в квике. Чем он отличается от стакана, который есть у всех?

2. Как вам удалось в видео с 5 минутами про стратегию маркетмейкинга услышать слова «межбиржевой арбитраж»?


3. Каким макаром вообще видео про крипту имеет отношение к Российскому законодательству, которое вы зачем-то приплели?

4. Что за чудо «стаканы активных и отложенных заявок» и где вы такое видели, если не выдумали?

А вы мне про мозги кодеров и дилетантство лекторов в вашем видео. Где вы тут общение увидели — не понятно. Научитесь хотя бы читать, раз смотреть собственные видео не получается.

avatar
Sprite, я вас образовывать не собираюсь. Все это есть на моем канале… все это есть в законах, все это есть в учебниках. Читайте и прекратите спрашивать то, чего не было в природе и в моем видео. И прекратите флудить, тратить свое и мое время.
Sprite, фз 224 и письмо ЦБ, где брокерам запрещено только «Раскрытие» информации об ордерах клиентов.

4) предоставление информации  — действия, направленные на получение информации определенным кругом лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации о ценных бумагах;

5) распространение информации - действия:

а) направленные на получение информации неопределенным кругом лиц или на передачу информации неопределенному кругу лиц, в том числе путем ее раскрытия в соответствии с законодательством Российской Федерации о ценных бумагах;

б) связанные с опубликованием информации в средствах массовой информации, в том числе в электронных, информационно-телекоммуникационных сетях, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц (включая информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет»);  (В редакции федеральных законов от 11.07.2011 № 200-ФЗот 03.08.2018 № 310-ФЗ)

в) связанные с распространением информации через электронные, информационно-телекоммуникационные сети, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц (включая информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет»);  (В редакции федеральных законов от 11.07.2011 № 200-ФЗот 03.08.2018 № 310-ФЗ)


теги блога Активный Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн