Блог им. pinksheetsmarket

🍫Красный Октябрь🍫 — странные доходы и сладкие иксы

Сегодня речь пойдёт об известнейшем производителе сладостей в России. Название это знакомо в России каждому!

🤓ЧТО ПО ФУНДАМЕНТАЛУ?🤓

Вы знаете, что проект Розовый Рынок — это в первую очередь про честность. ☝️Так что будем честны и в этот раз да процитируем популярную фразу Олега Тинькова: «Я уважаю то, что они делают, но...»

Красный Октябрь — это тот самый «прекрасный» случай, когда отчёты по российским и международным стандартам постоянно различаются. 💁‍♂️ В то время как по РСБУ компания периодически несёт убытки, по МСФО она оказывается в плюсе. И наоборот. Магия чисел! 😉Основная причина таких расхождений — понятие консолидации, которое является ключевым для МСФО, и полностью отсутствует в РСБУ. В двух словах: РСБУ оценивает прибыль исключительно одного рассматриваемого бизнеса, в то время как МСФО оценивает всю группу компаний в целом, доходы и обязательства любых дочерних организаций.

🥴В целом можно отметить некоторую нестабильность бизнеса: сверхприбыльные годы и кварталы чередуются с провалами и убытками, причины которых до конца неясны.

👉Приятный факт, который вы должны, впрочем, знать: у компании почти нет долгов. Ну, хоть на том спасибо!

🤔ГОВОРЯТ, ЧТО КАКАО ПОДОРОЖАЛО...🤔

Правду говорят! Не в биткоин надо было вкладываться в своё время, а какао на всю котлету покупать. 😏Там случился такой туземун, какой не снился ни проекту Розовый Рынок, ни даже любителям ловить иксы в крипте.

Дорогое какао = большие расходы для фирмы. Это было б логично, но учитывая бадягу, которую делает компания, это не так важно. Какао разведут посильнее пальмовым маслом, а дополнительные расходы в троекратном размере закинут на плечи покупателя. Классика ведения бизнеса! Заморачиваться по этому поводу поэтому не стоит.

🤖ЧТО ПО ТЕХНИКЕ?🤖

🍫Красный Октябрь🍫 — странные доходы и сладкие иксы


👉Паттерн «перевёрнутые голова и плечи». 🤷‍♂️ (На скриншоте обведён красным маркером). Учитывая то, что в этом активе, который несколько раз ходил на рекордные высоты, была определённая коррекция, это свидетельствует о глобальном развороте ситуации. Как говорится, идём на перехай!📈

👉Паттерн флага. 🚩(Выделен синими линиями на скриншоте). Пара зелёных свечек вверх и фомированием на графике треугольника. Очевидно, что выход из сложившейся ситуации близок. Флаги имеют тенденцию взлетать жирной зелёной свечкой. 📈

👉Переплетение EMA. Я уже разбирал ленту скользящих средних (правило пересечения трёх скользящих). На скриншоте обозначено пересечением. 📈

👉Балансовый объём как обычно полетел в небеса. 🚀📈

🚀РАКЕТА БУДЕТ?🚀

Да, я жду эпическую ракету. (Потом я вероятно запрыгну вновь в Ашинский, ракета там отложена, но не исчезла). Еле-еле закупил вчера 120 акций через лимитную заявку. Очевидно, что позицию я буду только наращивать. Поэтому, да, жду ракету со дня на день! 🔥🚀🚀🚀

Подписывайтесь на мой Телеграм-канал Розовый Рынок, который посвящён третьему эшелону!

P.S. Информация в этом посте не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и если вы решитесь повторить что-либо за мной, то делаете это исключительно на свой страх и риск.

теги блога Розовый Рынок

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн